Экстрим
Скажите, чем можно заняться крутым, благородным, экстремальным, (что-нить 1-но) чтобы это вызывало восхищение и зависть. (вн)
Восхищение и зависть могут вызвать любое занятие, главное делать это мастерски! Ну и саморекламу создавать - писать о себе, фотки выкладывать, видео.. . А чтоб достичь "80-го лэвэла", надо потратить много времени, сил и денег - готовы?
Водные лыжи, если погорячее - монолыжа, если еще горячее - гидрофойл, если и этого мало - голые пятки!
Поймите, кроме вас никто не знает ни ваших возможностей, ни желаний, ни вашего типажа. Можно лишь гадать, что собственно вас может "зацепить"
Самого лыжи зацепили в 12-13 лет. На тот момент я уже подавал надежды в совершенно отличном виде спорта, который стал для меня базовым и основополагающим в спорте. Что выберете Вы -решать вам.

"Экстремально и круто" задешево не бывает.
А так - любой воздушный и много водных видов спорта.
Ну, например

научись бухать, сейчас это как раз вызывает восхищение
" крутым, благородным, экстремальным" - это вам в конный спорт или автогонки. У вас своя лошадь под присмотром конюхов/механиков в своей конюшне. Вы себе резервируете трассу или участвуете в престижных соревнованиях. Не копаетесь в грязи. Вокруг публика преимущественно среднего класса, а частично даже аристократическая. Даже без призового места вы будете во внимании трибун, многие будут жаждать оказаться на вашем месте.
Правда, всё это немного за деньги)))
Паркур, стрит Воркаут, или Гетто Воркаут. лучше Стрит)
Начни писать стихи))