Экстрим
Как чистить подшипники на скейте? Возможности купить сейчас нет.
Нужно ли смазывать? На одном сайте пишут, что надо, на другом не не надо. Если надо, то чем? В чём отчищать?
разбираешь. если промы - то в магазин промышленный с ними и покупаешь новые ( не дорого, в районе 150 р) если не устраивает вариант то нужно делать как написал ниже только + разобрать прома ( не повредив резинку )
если шарики - покупаешь керосин банку - рублей 50 стоит. и в автомагазине смазку для ШРУЗА ( любую фирму, маленький тюбик рублей 30 - 60 ) . берешь пустую бутылку, режешь пополам чтобы получился стакан. туда льешь немного керосина и кидаешь подшипники. отмачиваешь, чистишь щеткой, что угодно - главное чтобы все отмылось. потом смазываешь все смазкой для шруза и ставишь все обратно. если какой то шарик раскололся - в магазин с целым шариком чтобы купить такой же ( покупаешь насыпь, копейки стоит )
В общем случае очищают от грязи (чем угодно, щеткой, только сухой), промывают растворителем, смазывают жидкой смазкой.
А в конкретном надо смотреть. В инструкции что написано?
Андрей Глумин Shariсh
Увы, инструкция утеряна. Даже названия деталей скейта не знаю, ему года 2, да и куплен был в спортмастере: D
Чистка снаружи, снятие пыльников, замачивание в бензине, смена бензина на чистый, сушка, смазывание пластичной смазкой, установка пыльников.
Надо маслом для машин
ВД-40
Пол поводу подшипников - крутишь - если стучит м- или есть люфт - значит разбит - сни маешь защитную резиновой кружок посредитне - промывамешь кисточкий - с бензином- солидол берешь и хорошенько набиваешь им подшипник - там где шарики сами - закрываешь и впере5д - ну а если стучит при прокрутке надо менять - все просто -купить - -выбить старый -0 обязательно литолом смазать новый - потомучто его жалеют и ваще фонварь ставят новые - и впреред!))