Экстрим
В каких кедах лучше катать на скейте, и самое главное ПОЧЕМУ именно в этих?
Я вот думаю между Vans Old Skool, Vans Era и DC Trase TX. Но не знаю какие выбрать, помогите.
я не катаюсь, но любой спортсмен под себя выбирает, надо промерять, подвигаться, как сидят, как голеностоп держат
Не имеет значение кто производил.
Важно как ты себя в них чувствуешь.
во вьетнамских
vans PRO
nike sb
Вэнсы - это распиаренные через чур. Для катки лучше всего подходят DC - слышал от знакомых скейтеров
В каких тебе удобно, в таких и катайся
можешь в шлёпанцах))
Чувак серьезно, зачем замарачиваться. Купи те кеды, в которых твои ноги будут в комфорте. Если обувь хорошая, подходящая, для тебя скажем, то в них ты будешь словно босым, на столько они будут удобны. В такой обуви можно делать что хочешь. И дело не в марке даже. Есть обувь и за 25 тысяч, но комфорта в них очень мало.
вэнсы
Ну есть именно для этих целей спортивная обувь. Видел на вайлдберризе кеды для разных видов спорта. они прямо разделены по видам спорта, в принципе, очень удобно. Посмотрите в каталоге интернет-магазина для скейтборда https://www.wildberries.ru/catalog/sport/vidy-sporta/skeytbording/obuv
Бери любые кеды, главное чтобы удобно было. Вэнсы, Найки носят модники
Женис Бекбаев
вэнсы вообще по-моему для скейтеров как раз
Для катания на скейте нужна специальная обувь. Приобретать её лучше всего в тех же самых скейтшопах. Кеды, созданные специально для скейтбординга, доставят максимум удобства, плюс прослужат значительно больше, чем любые другая обувка. Скейтовые кеды представляют собой кроссовки на относительно толстой плоской подошве с большим язычком, набитым поролоном, и специальной защитой на носу и внешней стороне ботинка. Два самых популярных материала для изготовления скейтбордической обуви — это кожа и замша. Также бывают модели из синтетического нубука, конопляного волокна, резины и Бог знает чего ещё, но всё-таки серьёзные скейтеры, проводящие на доске чуть ли не половину своей жизни, предпочитают два первых материала. Они обеспечивают оптимальное соотношение между удобством, контролем за доской и прочностью.
Для катания лучше приобретать простые, но не примитивные недорогие модели из кожи или замши с обычной подошвой без амортизационных баллонов и прочей пластмассово-резиновой ерунды. Всё равно почти у всех они лопаются на третий-четвёртый день катания. Не стоит брать совсем не защищённые кеды, но и облепленные со всех стороны нашивками и пластиковыми вставками мокростопы это тоже не вариант. Нужно остановиться на чём-то между этих двух крайностей. Главное, чтобы обувь была укреплена в тех местах, где они больше всего трутся об шкурку: в зоне олли, на мыске кроссовка
На некоторых кедах сейчас делают протекцию для шнурков. От катания шнурки довольно быстро рвутся, что причиняет определенные неудобства. Чтобы этого избежать, было придумано вшивать петли для шнурков внутрь кроссовка, где они не будут контактировать со шкуркой. Некоторые кеды делают со вшитой поверх петель защитной полоской, которая также защищает шнурки от истирания.
Скейтбордические кеды должны быть прочными, должны обеспечивать хороший контроль над доской и в то же время предотвращать травмы ног
Особой разницы наверное нет на каких именно кедах кататься. Главное чтобы они были удобные и в них свободно можно было заниматься. Я бы для занятия спортом выбрал кеды converse http://fankyshop.net/c600-muzhskie_kedi_converse_all_star Сайт мне посоветовал друг который каждый день бегает. Он хорошо отозвался об этом магазине.
Вэнсы ориг, из трешерского шмота, а как извесно скейтеры-трешеры, типо хайп будешь
фирма Reebok
Сама катаюсь на скейте.
В прошлом году, купила вансы, просто для катки
И сейчас их одеваю, их пофиг что зашкварно....
Никаких подворотов не делаю)))
Роман Сафронов
вансы не зашквар, если они используются для катки. но для катки лучше всего брать про модели, тк стелька и сама структура подошв стали лучше. а обычные олд скулы это просто херня. ногам не возможно в них находиться.