Экстрим

Тейл на скейте стерается не равномерно !!!

Очень странно, заметил что тейл и ноуз стерается с одной стороны больше чем с другой! Ещё одна моя проблема в том что на ходу не получается сделать Олли, хотя на месте делаю нормально.
Отвечу насчет Олли на ходу:

1. Поработайте над положением ног. Если вы катаетесь правильно, ваша передняя нога должна быть прямо за болтами переднего колеса, а задняя – находиться на задней изогнутой части. Такое положение ног обеспечивает стабильность и безопасность.
Подбрасывание доски в воздух – самая легкая часть Олли. Прежде чем приступать к исполнению Олли на ходу, убедитесь, что ваши ноги находятся в правильном положении при катании.

2. Практикуйте ровное катание. Исполнить статический Олли иногда гораздо проще, чем научиться комфортно кататься на скорости, не делая больше ничего. В зависимости от используемой доски и вашего чувства равновесия, важно уделить значительное время тому, чтобы просто удобно стоять на доске, кататься, поворачиваться и останавливаться без падений.

3. Научитесь правильно падать. Когда падаете, важно использовать запястники, чтобы можно было защитить тело и голову при помощи рук. Если чувствуете, что доска соскальзывает, соскочите с нее и постарайтесь падать на ягодицы или на руки, но не на голову.
- Катайтесь только в безопасных и оборудованных для катания местах, а также проследите за тем, чтобы на земле не было трещин и камней, которые будут мешать вам во время катания.
- Всегда используйте необходимое оснащение для безопасности при катании, а в особенности, при проделывании трюка Олли на ходу. Никогда не катайтесь без защитного шлема.
- Даже лучшие скейтеры постоянно падают. Это не стыдно. Научитесь правильно падать и продолжайте совершенствоваться.
Айдар Чурагулов