Экстрим

Почему дайвингу обучают в обычном бассейне ?

как минимум волна не унесёт
Игорь Никишин
Лучший ответ
А где должны тебя обучать? В море? Чтобы ты сдох там сразу же?
Алексей Радов
Вячеслав Романычев На дне Марианской впадины.
Разве бассейны бывают необычные?
Ни разу не слышал про бассейны для дайвинга.
Георгий Галето
согласна. очень странно. Надо сразу- в красном море с акулами
Вадим Епишкин
А почему вождению автомобиля обучают на тренажёре?
Иосиф Сталин
В автошколе ты сначала дрочишь на автодроме, таки здесь,, отрабатываются базовые навыки
есть глубоководные бассейны до 40 метров глубины в москве для водолазов в том числе.
Дима Власов
На случай если утонет, легче было бы найти труп. Там же всё видно.
Виктор Володин
Чтобы контролировать процесс в плане безопасности: прозрачная вода, не глубоко и т. д.
В начальном курсе дайвинга предусмотрено три части - теория, закрытая вода и открытая вода. Все части являются обязательными. Теория обычно это чтение учебника, беседы с инструктором и сдача тестов. Открытая вода - это море или другой водоём (озеро, карьер и т. п.). А вот закрытая вода - это зачастую бассейн, но не обязательно. Это вода где условия простые, мелко, нет течений, полный контроль за ситуацией и т. п. Если обучение проходит в России, то это действительно обычно бассейн так как так проще всего. Но если обучение происходит рядом с теплыми морями, то часто закрытой водой являются простые места в море и обучение в таком случае получается без бассейнов. Я сам учился в своё время (в 2006) на красном море, все обучение (кроме очевидно теории) проходило в море.
это как теория, а практика в водоёмах
Семён Волков
потому что морей нет, а озера мутные