Отклонитесь назад и вниз - немного за седло. Потяните руль на себя, чтобы поднять переднее колесо. Чем выше вы его поднимете, тем выше, обычно, вы и подпрыгните. Только не заваливайтесь слишком сильно, а то упадёте.
Ваш вес должен быть перенесён назад, когда вы приступите к следующей части. Если вы не перенесёте его, вы завалитесь на руль или вообще перелетите его.
Когда переднее колесо поднимется в воздух, резко поднимитесь вверх и немного вперёд (перенесите вес на педали и потяните руль на себя) . Вас вынесет вверх. ВЫ ПОДПРЫГНЕТЕ. Так как переднее колесо будет уже в воздухе, вам не придётся тянуть за собой весь вес байка. Но вы должны выпрыгивать как можно быстрее, это сильно повлияет на высоту прыжка.
В то время, как ваше тело поднимается вверх, зажмите педали ногами и оторвите байк от земли. Как это сделать? Нажав вниз и слегка назад на педали, вы их подцепите. Не переносите вес на педали, вам нужно наклонить ступни носками вниз и поддеть педали. Это - самая сложная часть трюка. Не надейтесь, что научитесь этому за день или даже неделю. А когда научитесь - не ждите, что сразу же оторвётесь от земли. Может быть, на пару сантиметров. Но для того, чтобы сделать высокий баннихоп, вам придётся долго практковаться.
Как прыгать действительно высоко.. . Так как вы распрямляли ноги во время подъёма, вам надо будет подогнуть колени и подтянуть байк как можно ближе к себе, чтобы достичь максимальной высоты. Но для этого надо МНОГО времени
Экстрим
как сделать баник на bmx
www.x-bikers.ru--раздел ОБУЧЕНИЕ, там тоже есть описание баника, но так тебе надо на бэме это сделать, то лучше на бмх. ру
так же как и на стритовом байке !!!раздницы почти ни какой !!!