Семейное право
скажите,муж сломал руку,не работает,как быть с алиментами?
Хорошая справка почти всё может - у неплательщика имеется уважительная причина неуплаты, поэтому задолженность по алиментам может быть уплачена позже. Далее - Вы не задолжник по алиментам, Вам то зачем платить? А бывшая может конечно идти к приставам, если уверена, что они помогут быстрее вылечить руку, например поспособствуют в определении Вашего супруга на лечение в ЦКБ...: -)
если договорится не можете с получателем, то необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю.
муж работает?
Здесь только по договоренности с получателем алиментов. Если не получается договориться, то Вашему супругу необходимо обращаться в суд за пересмотром размера алиментов или предоставлением рассрочки (отсрочки).
А в чем проблема-то? Будет начислен больничный, с него и удержат алименты. Она бесится, что больничный будет закрыт позже. Но это вас не касается. Сломанная рука не является уклонением от уплаты алиментов. Или приставы путем определенных манипуляций в виде угроз срастят ему кости? Глупость какая. У меня у самой муж болел долгое время. С больничного и удерживали. Бывшая бесилась, что деньги приходили после закрытия больничного. Она и приставам жалобы писала и грозила. Все это буря в стакане воды. Если лист находится на исполнении в организации, то запросят бухгалтерию, которая и даст ответ, что работник на больничном и начисления будут позже. Сидите и не дергайтесь, это не ваша проблема.
Справки не освобождают от уплаты. Алименты нельзя удержать из ограниченного числа доходов (алименты, возмещения вреда здоровью, пенсии по утрате кормильца и тп) Скорее всего у мужа удержат алименты из больничной выплаты на работе
Похожие вопросы
- алименты. муж официально нигде не работает.если подам на алименты-что я получу.(3-е детей)
- мы с мужем разводимся. Он не работает.хочу подать на алименты? а как безработный будет выплачивать?
- Бывший муж работает и получает пенсию, алименты высчитывают только с пенсии
- хочу развестись. муж алкаш нигде не работает. и хочу подать на алименты до развода. как мне поступить и вообще возможно ли
- Работая муж перечисл. алименты на сберкнижку Сейчас не работает Как правильно запл. алименты что бы было докум. оформл.
- Как рассчитываются алименты, исходя из какой суммы, если б/у муж не работает? Ребенок один - 25% алиментов.
- Мой муж за три года работал всего 3 месяца.Вот хочу подать на алименты.Расскажите какие есть варианты алиментов?
- бывший муж выплачивает алименты дочери только с пенсии .(500р). работает неофициально. как увеличить алименты. до минималки
- Бывший муж живет у матери,ни где не работает.Она его содержит чтоб не работал и не платил алименты,Что нам делать???
- муж сломал дверь и не хочет выплачивать?