Семейное право

Просьба к юристам подкорректируйте пожалуйста исковое заявление!!Что не так?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О восстановлении родительских прав и возврате ребёнка Я, Умнова Дина Эльдаровна ( ранее фамилия Фёдорова) , 27 апреля 2007г Пермским районным судом ,была лишена родительских прав в отношении своего сына Фёдорова Андрея Алексеевича 2005 года рождения. Когда я осознала , что потеряла ребёнка, я решила исправиться. Прошла лечение от наркозависимости и теперь вредных привычек не имею. Я вышла замуж ,родила дочь, имею постоянное место работы , где меня характеризуют , как ответственного работника. Я высылаю деньги по почте на имя Фёдорова Алексея Викторовича, которые возвращаются обратно. Игрушки ,одежду и другую материальную помощь Фёдоров не принимает. Моя мама, я и мой муж всегда оплачивали коммунальные услуги за Андрея. Фёдоров А.В. препятствует общению сына с его сестрой, моей дочерью Дарианой и всеми моими родственниками , кроме того при встречи он оскорблял мою мать, бабушку Андрея, из-за чего у неё были проблемы со здоровьем. Ребёнок не знает о моём существовании и существовании всех родственников с моей стороны. Из-за своего отца Андрей не знает меня ,у него нет возможности получить материнскую любовь ,заботу и ласку. Это противоречит ст.55 СК РФ о правах ребёнка. Мой сын, на сегодняшний день, проживает с Фёдоровым А.В., его сожительницей Еленой Масленниковой ,её дочерью Катей , которая ревнует свою маму к Андрюше, говорит, что у него нет мамы ,и это негативно сказывается на психике ребёнка. На основании ст 72 СК РФ. ПРОШУ: Восстановить меня в родительских правах в отношении моего сына Фёдорова Андрея Алексеевича д.р. 20 марта 2005 года, и вернуть мне ребёнка. Приложение: 1. Справка из наркологического диспансера 2. Характеристика с места работы. 3. Копия трудового договора с последнего места работы 4. Квитанция об уплате госпошлины.
начнем с того, что упоминание сына по имени не предусматривается в документе, нужно писать фамилию и инициалы. Тем более не употребляется уменьшительно -полоскательные выражения ( Андрюша) .
Кроме того ссылка на ст. 55 СК РФ не правомерна, так как лишение родительских прав лишает права на общение родителя с ребенком и прекращение родственных отношений с ним. И ваши дрязги с бывшем мужем суду так же не интересны и данному делу не относятся.
Следует начать с того, что 00.00.02года я решением Энского суда была лишена род. пав в отношении ( данные ребенка) родительских прав.
Затем принятые меры к исправлению - прошла лечение, работаю, замужем. ребенок, положительно характеризуюсь.
Если вас восстановят в правах, это не значит что ребенка отдадут вам. ведь он привык жить в другой семье. Вас он не знает. По этому вам пока не стоит бороться за его забирание от папы. Пока только за право общаться, участвовать в воспитании. А вот когда права восстановите, тогда будете бороться за право видеть его, навещать, брать к себе ( папа наверняка будет препятствовать и вам придется судом определять порядок общения)
И только когда ребенок привыкнет к вам, стоит бороться за определение места жительства ребенка с вами.
Путь трудный! Но потребовав сразу все - можно проиграть.
Ольга Сучкина
Лучший ответ
Луиза Халикова Подскажите ,пожалуйста,а для начала какой иск лучше всего подать и о чём просить?Может просто об определение порядка встреч с ребёнком? Можно ли применить статью 55 СК РФ относительно того, что отец ребёнка препятствует общению с сестрой?
Приложи еще подтверждение того, что отец отказался принимать денежные средства, которые ты направляла сыну.
Василий Бевзюк
Вам могут точно и не посоветовать здесь. в каждом суде висят примерные бланки заявлений, где указаны необходимые сведения, которые Вы должны предоставить. я бы добавила сосодей. пригласите их в качестве свидетелей на суд.
Галинка ;)