Семейное право

Сколько процентов платить Алименты

От первого брака есть ребенок , плачу регулярно алименты 25% от заработка.Ребенок живет практический с моей матерью и со мной. Женился во второй раз, есть ребенок , жена работает и я работаю, хотим уменьшить размер алиментов , вот думаю если моя жена тоже подаст на меня алименты то тогда сколько буду я платить 33% или 50%. ( каждой по 16%) или ( по 25% ) Пожалуйста кто знает или сталкивался с такой ситуацией. Если знаете ссылку законов про проценты алиментов пожалуйста скиньте.
на 1 ребенка -1/4
на двоих -1/3
на трех и более- 1/2

если дети от разных то можно попросить суд снизить алименты на первого ребенка до 1/6 части всех видов дохода, (есле вторая жена подает на алименты! )
семейный кодекс РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Татьяна Митина
Лучший ответ
На основании ст. 81 СК РФ на двух детей алименты взыскиваются в размере 33% от заработной платы, вы будете платить на каждого ребенка 16,5%. Если ребенок проживает с вами, то вы имеете права подать иск в суд об определение места жительства вашего ребенка с вами и тогда алименты вы будете взыскивать с жены.
33% на двоих... не будь жадиной, не экономь на СВОЕМ ребенке, не хочешь перечислять на счет жены /бывшей/,открой счет на ребенка.... если она живет с тобой
стоп люди он же пишет ребенок живет практически с вами .так что ж вы платите алименты то. не поняла. ребенок. опекунство и алименты тю тю для мамы. все что написала галина решетняк согласна. повторяться не стану