Семейное право
Скоро жду ребенка. Гр.муж признавать его не собирается. Как поступить?
Я считаю, что нет смысла устанавливать отцовство и записывать в свидетельство о рождении отцом- потом всю жизнь будеш бегать за ним с судебными приставами за алиментами, а он будет всячески скрывать доходы. Лучше уж официально быть матерью-одиночкой и получать от государства реальную помощь деньгами, детским питанием и др.. А если вдруг он поумнеет и сойдетесь, то он в любой момент может усыновить дитя.
подавать в суд на установление отцовства.
не совсем понятно что вы зашифровали в сокращении "гр"??
Гр-убый муж
Гр-язный муж
поясните, какой же всё-таки у вас муж?
Гр-убый муж
Гр-язный муж
поясните, какой же всё-таки у вас муж?
Называйте вещи своими именами: гр. муж - это сожитель.
В суд обращайтесь после родов.
Так это зависит от того, ЧЕГО Вы хотите, о чём Вы думаете. Хотите ли Вы алиментов, или насильно женить на себе человека, или, как тут некоторые говорили - льгот в детский садик.. .
Да вот только думать Вы должны не о себе. А о своём будущем ребёнке. Повторюсь: ему нужен отец. И не тот, который "лётчик, погиб", не тот, который "скотина, пьянь, рвань, дрянь", а тот, который ПАПА. Который живёт с мамой. Любит и её (маму) , и его (папу) . Это главное.
Потому что дети не должны расплачиваться за то, что родители не сумели построить отношения и занимались сексом, НЕ ДУМАЯ О НЁМ. (как бы потом не звучало, что "я только и думаю о тебе, о тебе же забочусь, ты должен понять! - ничего он Вам не должен...)
Подаёшь заявление в суд, по этому поводу! через некоторое время его обязуют пройти экспертизу ДНК, потом если всё совпадает, то он оплачивает все судебные расходы и платит алименты!
А еслиб не совпало, то честно сказать я бы на тебя в суд подал за клевету! Ст. 129 УК РФ.
Ну а если докажешь отцовство, то потом просто не сможешь вывести ребёнка никуда за границу на отдых! И тебя обязуют, давать ребёнка на определённое время папе
Угроза иногда лучше наказания. Скажите, что обратитесь в суд. Он обяжет сделать экспертизу ДНК. Если он отец, то ничего не изменится, только отдаст еще значительную сумму денег.
не признавать гражданского мужа
экспертиза ДНК
вещь конечно дорогая, но если подтвердится оплачивать будет он
но только через суд
значит человек - тухлый, а ребенка нужно оставить, потом этот муж будет на него глядеть и локти кусать!
На хрен такой муж нужен. Если дело в алиментах, то генетическая экспертиза, пусть платит.
подать в суд на установление отцовства. зачем вам такой муж?? ? даже и гражданский?? ? пошли его далеко и надолго.... ты дитяти для него рожать собираешься или всё таки для себя любимой???? подумать стоит тебе. а не надеяться на какого то там