Семейное право

что надо чтобы бывший муж отказался от родительских прав на детей, только без судебных разбирательств?

Без судебных разбирательств не получится. Подаете иск о лишении Б. М. родительских прав. Добавьте к иску нотариально заверенное заявление об отказе от ребенка.
Арман Таспаев
Лучший ответ
Трёхлинейная винтовка
на брезентовом ремне
да патроны с той головкой
что страшна стальной броне.. .
(А. Т. Твардовский "Василий Тёркин")

только застрелить, иначе - никак.. .
или лишить в судебном порядке.
Купить его.. . (у каждого человека есть СВОЯ цена)
Silvia David
Не предусмотрено Российским Законодательством добровольный отказ от детей. у нас есть ст. 69 СК РФ - Лишение родительских прав. есть ст. 73 СК РФ- Ограничение родительских прав. А так ваш муж может только в письменной форме дать согласие на усыновление детей другому лицу.
Нет такого законного акта, как отказ от родительских прав.
1. его можно лишить прав судом.
2. он может дать согласие на усыновление ребенка другим лицом, при этом права на ребенка он потеряет после усыновления ребенка другим лицом.
Оба эти действия и лишение и усыновление производится судом.
Так, что без судебных разбирательств ни один составленный документ не будет иметь с законную силу.
без суда не получиться никак только суд лишает родительских прав отказаться от ребенка можно только в роддоме
только через суд. и по строгим основаниями. а так пусть алименты платит и всё
Ни
Никол@й
Договариваться с ним.
Бывший муж - очень вредный народ. Боюсь, что если сам не захочет никакие силы его не застаавят
Sergei Solodovnikov
через суд
Оля Чёрная
Дети не вещи, чтобы от них отказываться.. .
Его можно лишить родительских прав, но только в судебном порядке и при наличии оснований, указанных в СК РФ.
А почему он вообще должен отказаться? ? Он что негодяй или что? Бред какой-то. Вы дамочки не офигевайте только смотрите. Вредный народ. А бывшие жены кто?
Иренка М
В принципе, можно на него надавить, объяснив, что, если дело дойдет до суда, то его все равно вынудят отказаться, с другой стороны, незаконно заставив его отказаться от детей, Вы рискуете оказаться в суде, если он сам на Вас подаст исковое заявление и сможет привести док-ва того, что Вы его принудили, а это в свою очередь, наказуемо законом РФ,
Mansur Roxmanov
Купить, запугать, уговорить.... вобщем, к каждому нужен свой подход.... попытайтесь поговорить по хорошему.... объясните, почему Вы этого хотите.... а там по ситуации...