Семейное право
Муж выплачивает алименты.Сейчас собираемся продать квартиру. Могу ли я получить 25% с его доли после продажи?
Мы с бывшим мужем после развода разделили квартиру пополам на две доли.У нас есть ребенок 8 лет. Муж выплачивает алименты.Сейчас собираемся продать квартиру. могу ли я получить 25% с его доли после продажи?
Доходы от реализации недвижимого имущества физическими лицами, когда эта деятельность не может квалифицироваться как предпринимательская, не относятся к числу доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В широкий перечень, утвержденный постановлением правительства от 18 июля 1996 г. N 841, помимо доходов от различных видов трудовой деятельности и выплат соцобеспечения, входят только доходы от передачи имущества в аренду, а также доходы по акциям, выплаты по долевым паям и другие доходы от участия в деятельности организаций.
не можете.
С чего это? ? Очень хочется доить БМ по полной??
По-моему, нет. Сама задавала такой вопрос, мне ответили, что доходы от продажи имущества алиментами не облагаются.
Расклад такой. Если эта доля в жилье не единственная жилая площадь у супруга и ему есть где проживать и если у него имеется задолженность по уплате алиментов, которую начислил судебный пристав-исполнитель, то нужно ходатайствовать о наложении ареста на имущество должника и его реализации, проще, при быстроте и четкости исполнительных действий наложить арест на денежные средства, поступившие на счет после продажи квартиры, нужно знать реквизиты счета узнайте у покупателя)
Антон . .ты когда замуж успел выйти?))) )
Какие 25% от продажи квартиры, мне не понятно?? ? Есть доля 1/2 . .вот этой суммой и довольствуйся!!!
Антон, а ты мужу кто? тоже муж? сложно как всё....
Нет.
Татьяна Павловна, по-моему, это пару лет назад в Российской газете писали?
А как же пп «о» п. 2 Переченя видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) - Удержание алиментов производится: … с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т. д.)? …
если вы получили деньги за свою долю, то при чём здесь доля мужа? вы уж всё то на ребёнка не перекидывайте, но только если у него есть задолженность по алиментам, но можно наложить арест на данную долю, но мне кажется это кощунством, своё получили, ещё и на чужое заглядываетесь
!!!!
А 25% его последних штанов не хочешь?