Семейное право

рaзвод(+)

я бeрeмeннa.рaзводимся с мужeм.нaсколько много проблeм будeс с оформлeниeм док-в нa aлимeнты послe рождeния бэбикa?
Софья Толохова
алименты на ребенка вы получите однозначно-по закону если ребенок родился не позднее чемчерез 300дней после развода
Олег Бахчеев
Лучший ответ
никаких проблем не будет. В св-ве о рождении ваш муж будет записан отцом автоматически. Как его получите - так сразу в суд и подадите на алименты.
A.
Alibek ...
Никаких. Так как при рождении ребенка, отцом ребенка будет записан ваш бывший муж. п. 2ст. 48 СК РФ- Если ребенок родился от лиц в течении трех сот дней с момента расторжения брака, , то отцом ребенка записывается супруг/бывший супруг/ матери ребенка.
не будет проблем
Прекращение брака во время беременности и сразу после родов еще как возможно. Но, может, не спешить? Гормоны - штука такая. Сейчас и пока ребенку нет года все зависит от женщины. Поживите отдельно, может, наладится еще. Развестись никогда не поздно. Лично мы разехались, когда ребенку было 18 суток от роду, а развелись через 3 месяца, когда я уже поняла, что ничего не исправить, у него другая жизнь и сказала это тяжкое: "иск признаю"
Прекращение брака в течении срока беременности невозможно
Проблем с оформлением документов на алименты будет много и не факт, что Вы будете получать алименты, потому что в РФ алименты назначаются на ребенка, а не на "БЕБИКА".
Ina Cotofan
Не лучшее время, чтобы думать о разводе.
Сядьте и хорошенько подумайте и постарайтесь без имоций ответить на ряд вопросов.
Он не бьет Вас ?
Вы можете самостоятельно обеспечить ребенка,
Вам есть где жить?
Сейчас Вам стоит сосредоточиться на ребенке. Он зависим полностью от Вас, представьте себя на его месте. Общайтесь с другими будущими мамами, ходите на курсы по подготовке к родам. У Вас есть друзья, родственники? Как Вы любите проводить время? Берегите себя. Принимайте успокоительные, посоветуйтесь с врачом и юристом.