Семейное право
Бывший муж просит чтоб я написала расписку что алименты
Бывший муж просит чтоб я написала расписку что алименты от него получала и претензий на сегодняшний день не имею (хотя получала раз в 100 лет 3 копейки).Он собрался выезжать за границу....Даст ли такая расписка гарантию сто его выпустят за пределы РФ???
алименты лучше получать по решению суда....
ну если не хочешь сломать его планы, то напиши, что тебе стОит?
Даст ему гарантию и на выезд и на то. что после выезда вы с него вообще ничего никогда не получите.
так, что бумайте - писать или нет.
А я бы не написала, пусть сначала алименты заплатит!
пусть сначала заплатит а потом едет на все четыре стороны
Выпустят. Многие сейчас так поступают. Приставам расписку предъявляют, а сами отдыхать за границу. На ребенка же, денег не хватает.
пусть заплатит вперед и за прошлые долги и пишите себе на здоровье. А он пусть в свою очередь пусть напишет отказ от ребенка, чтобы сли вам пришлось дитя свозить на зарубежные курорты, не пришлось бывшенького разыскивать с Интерполом
Евгения Русинова
Отказаться от ребенка невозможно.Нет такого понятия ни в одной статье закона.Есть лишение родительских прав.
Виктория, если у Вас есть судебный приказ о взыскании алиментов, то это хорошо, если нет, то советую обратиться к мировым судьям с заявлением о взыскании. Дело в том, что этот приказ передается к судебным приставам, деньги перечисляют с места работы, в противном случае будет капать долг (если он не работает или не официально устроен) . Если за ним есть уже долг у судебных приставов, то можете успокоиться, никто его никуда не выпустит!! ! А если нет ни приказа ни долга, то ни на что не рассчитывайте, уедет и хвост покажет, т. к. зачастую дети после развода нужны только НАМ!! ! А они как правило развлекаются. Я Вам советую подать на алименты в ближайшее время, чтоб не бай бог он не развлекался ТАМ, раз у нет совести обеспечить собственного ребенка, а лучше "отдохнуть от бытовухи", делайте на зло!!!!
ну а чего муж то казел такой? ребенка заделал а алименты не платит.. . я вам предлагаю с него снять полную задолженность и дать ему расписку по состоянию на момент подписания такой расписки. кроме того если на него заведено исполнительной производство и судебный пристав направилс в пограничную службу фсб документ ограничивающий вашему мужу право на выезд заграницу ваша расписка юр силы иметь не будет. для погранцов нужно чтобы пристав наложенное ограничение снял путем отзыва указанного документа.
Вовка Ткачеко
ну вот такой вот козел!!!!Я просто думаю так хоть раз в 100 лет платит и ребенка забмрает на выходнык раз в месяц,а если расписку не напишу то и копеек не увижу....Приставы его найти не могут(работает не официально,живет в съемной квартире)...
Не вздумай - предъяви конкретную сумму и скажи заплатишь поедишь. Да и кстати дельный совет дали -пусть отказ от ребенка напишет. Если так в жизни происходит то на него надежды никакой. так глядишь какие нибуть пособия льготы. Подумайте. И обратитесь к адвакату у вас наверно же есть бесплатные консультации ?