Семейное право
Квартира куплена в браке.С развода прошло 3,5 года.На имя мужа.
С развода прошло 3,5 года.На имя мужа.Как выделить свою долю. ато он уже прописал туда новую жену и ребенка нового
Топаете к юристу на очную консультацию, платите ему деньги, он составляет исковое заявление и вперед в суд. То что 3.5 года прошло не очень страшно, но затягивать не стоит. А то в суд придете. а он справку принесет, что квартирку уже продал или подарил кому.
Любовь Фадеева(Беушева)
спасибо
Подавайте в суд, никто вам не запрещает. Только учитие, что может получиться вот что: муж подарит свою половину жене, и она будет полноправной сособственницей. Не проще ли заключить соглашение? Пусть отдаст вам деньги за вашу часть, и все. Раз вы больше 3х лет не пользовались этой квартирой, она вам не нужна
Подать в суд на раздел имущества. Представить все документы, самое лучшее - нанять адвоката
Делить в судебном порядке, разделить лицевой счет, чтобы вы лишнего не платили за его новую жену и ребенка. Основное - квартира приобретена в браке, значит делить поровну, если только он может доказать вложение бОльшей суммы.
а почему не обратились в суд вовремя? Срок исковой давности три года. Если бывший муж заявит в суде о пропуске вами этого срока, а у вас нет уважительных причин, то суд откажет в иске только по этому основанию
Идите на консультацию к юристу и задайте ему все интересующие вопросы. И обсудите все возможные будущие "ходы".
Юристу лусше заплатить - от 500 до 1500 за консультацию, так как бесплатные юристы не станут "заморачиваться" вашими проблемами, а онлайн-юристы и вовсе могут проигнорировать.
Но насколько я знаю такие вопросы не обходятся без суда, так что будьте готовы к сражению за свои права! Удачи!
Неважно кого он туда и сколько прописал и что он оформил на себя - главное она куплена при совместном браке и проживании и при разделе она будет делится между вами . Вам нужно подавать на раздел . А как написали выше о том кто вложил больше или меньше - не имеет ни какого значения, по крайней мере я знаю это на живом примере .