Семейное право
Скажите, за не уплату элементов могут посадить человека?
ст. 157 УК РФ.. . сажают за это запросто!!!
К каторге приговорят.... обязательные/исправительные работы
Если признают злостным неплательщиком, то ответственность по ст. 157 УК РФ
Могут посадить и даже расстрелять вообще за всё, что угодно.
Вспомните хотя бы Сакко и Ванцетти.
"Наталья" - "за не уплату ЭлЕментов" - наказание не предусмотрено
Mogut,no ne na dolgo!
ДА! Если эти элементы платина, золото, серебро и редкоземельные металлы...
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
посадить не смогут, именно лишить свободы... только арест
ЗА то что неплатит наказание можно сказать символическое, а вот за тбразовавшеюся задолженность в размере кругленькой суммы например свыше 250 тысяч, по головке не погладят точно.
Нет. Эта статья почти не рабочая т. к. сумма долга должна быть не меньше 250 т. р. и у должника должны быть средства на ее погашение но он уклоняеться от этого, это надо доказать будет.
Моего знакомого отправили на исправительные работы. Так вот он там работал 1 год, а жена за этот год всё равно ничего не получала. Вот так.