Семейное право
Помогите написать заявление о разводе дома.Или может ссылочка образца есть?
Катюш, ну потерпи еще немножко, тяжело, но ребенок без отца тоже не очень... по себе знаю...
А на что дом развести надо?
Дома вы его все равно не напишете: № участка, фамилия судьи - все это есть на стенде в суде. Зачем дома? Придете в суд, спишете со стенда и подадите.
Понадобятся следующие документы:
1.Заявление + копия (списать со стенда в мировом суде) .
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
4.Квитанция об уплате госпошлины 200 руб. (реквизиты там же на стенде) .
Заседание назначат примерно через месяц, если нет вопросов, то разведут сразу. Если ответчик не является, то разведут без него на 3 заседание. Св-во о разводе получите в ЗАГСе через 13-15 дней после вынесения решения ( через 10 дней оно вступает в силу + 3-5 дней на пересылку) , заплатив госпошлину.
Понадобятся следующие документы:
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
А с кем дом разводится?
Что.. . именно так решила наказать мужа за то что утром домой приходит? :) совсем без него лучше будет? Эх знала бы ты скока таких.. . потом жалеют.. . себя. Заявление то забрать можно.. . но отношения тогда окончательно испортятся :)
может как с ночными кормлениями попустит - успокоишся? или привлеки его к утренним кормлениям. как раз пришел - пусть пеленает и кормит. . или слишком пьяный. ? :)
Maya Cherkezova
Не пришёл.И если честно уже не хочется чтобы приходил.
С кем дом-то разводите? С гаражом, сараем, водоколонкой?
давай просто по хорошему найми к... а пускай розберется без судов и писонины..
Образец искового заявления о расторжении брака (развод)
Мировому судье судебного участка №__
Истец: Сидоров Сергей Владимирович
Адрес: ______________________
Ответчик: Сидорова Мария Николаевна
Адрес: ______________________
Исковое заявление о расторжении брака
Между мной и ответчицей 22 апреля 1992 года был заключен брак, зарегистрированный Дворцом Бракосочетания №1 г. Москвы, актовая запись N___. От брака имеются двое несовершеннолетних детей – Сидорова Анна Сергеевна 04.12.1994 года рождения и Сидров Иван Сергеевич 27.07.1999 года рождения. Совместная жизнь с ответчицей не сложилась, брачные отношения между нами фактически прекращены с мая 2000, общее хозяйство не ведется с того же времени. Примирение между мной и ответчицей невозможно. Споров по содержанию детей и определению их места жительства нет – дети останутся с матерью. Споры об имуществе также отсутствуют.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 21 СК РФ,
ПРОШУ: 1. Расторгнуть брак между мной и ответчицей.
Приложение:
1. Копия искового заявления для ответчицы.
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Свидетельство о заключении брака.
4. Копия свидетельства о заключении брака для ответчицы.
5. Выписка из домовой книги – 2 экз.
6. Финансово-лицевой счет (либо карточка учета собственника) – 2 экз.
7. Копия свидетельства о рождении Ивановой К. С. – 2 экз.
8. Копия свидетельства о рождении Иванова А. С. – 2 экз.
Иванов С. П. ____________________________ «____» ________________ 2004 года
Мировому судье судебного участка №__
Истец: Сидоров Сергей Владимирович
Адрес: ______________________
Ответчик: Сидорова Мария Николаевна
Адрес: ______________________
Исковое заявление о расторжении брака
Приложение:
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Свидетельство о заключении брака.
5. Выписка из домовой книги – 2 экз.
да хватит тебе-еще помиритесь
А что такое о разводе дома?? ? или о разводе и разделе имущества?
Сожалею!