Подтвержу мнение "Юриста", но лишь в той части, что в соответствии со ст. 49 Семейного кодекса Вы вправе подать иск об установлении отцовства.
Однако не соглашусь, что отца нужно приводить в суд. Дело в том, что судья в процессе назначит экспертизу по методу "генетической дактилоскопии". И если ответчик (предполагаемый отец) будет уклоняться от ее проведения, то судья, в силу ч. 3 ст. 79 Гражданского процессуального кодекса, будет иметь право признать (на 99% - признает) факт, для которого эта экспертиза назначена, установленным (т. е. признает факт отцовства по экспертизе) , а затем вынесет решение в Вашу пользу.
Если останутся вопросы, то можете обратиться ко мне в личку.
Семейное право
Могу ли я без согласия отца ребенка установить в судебном порядке отцовство его?? ? В св-ве о рождении стоит прочерк.
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства !
Да вы имеете право подать иск в суд об установлении отцовства на основании ст.. 49 СК РФ. Судом на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК) , если ответчик будет против проведения анализа ДНК или препятствовать анализу ДНК, то на основании п. 3ст. 79 ГПК РФ суд принимает сторону истца. устанавливает отцовство.
статья 49 Семейного кодекса разрешает матери подает иск об установлении отцовства ребенка. Но поскольку отца еще надо привести в суд, чтоб сделать анализ ДНК, то судья для начала попросит предоставит доказательства, что ответчик является отцом ребенка, иначе он не примет иск.
Предыдущий ответ - бред.
Подавайте иск в суд на данного мужчину на установление отцовства. Приводить ответчика в суд вы не обязаны - это сделают правоохранительные органы и без вашего участия.
Сможешь конечно. Но нужны определенные средства, силы и терпение. Удачи тебе Гульназ!!!