Семейное право

сколько я должен выплачивать на содержание ребенка, если у меня на иждивении от первого брака, 6-ти летний ребенок

и первая жена, по решению суда, должна была выплачивать алименты. фактически невыплачивает, долг около 80 тыс.
Непонятен вопрос - если ребенок проживает с вами, и БЖ платит вам алименты, то кому вы должны выплачивать? Сами себе?
Р. S. Это ещё один ваш ребенок? Тогда - 25% от всех видов доходов.
Rinat!!! Tanir
Лучший ответ
Если мать второго ребенка подаст иск в суд о выплате алиментов, то вы будете выплачивать 16,5% со всех доходов.
Николай Кошман
У вас двое детей - один из которых живет с вами, а другой - от другой женщины, проживает с матерью?

Если та женщина еще не подавала на вас в суд иск о взыскании - то теперь, если она подаст такой иск - суд присудит 16,7% (вы должны будете в суде сказать, что у вас есть еще ребенок и принести его свидетельство о рождении) .

Если эта женщина уже подавала иск и суд назначит 25% - то теперь снизить сумму алиментов будет довольно проблематично. Тем не менее вы можете подать иск об уменьшении алиментов с 25% до 16,7% на основании того, что ваше семейное положение изменилось и с вами проживает ребенок.
25% на одного -если у тебя второй -первого то по факту жена должна и ты обеспечить значит ты не можешь снизить алименты так как жена тебе платить должна . В семейном кодексе про алименты всё написано .Вы кстати пример хорошего отца -здесь на этих сраных ответах многие отца не во что не ставят (считают что токо мама может воспитывать ребёнка а отец коль развёлся должен бросить ребёнка и завести другого -как собаку прям) ) так что сильно тут бабам не верь -открой семейный кодекс в нете там всё про алименты написано -тут юристов почти нет .