Семейное право
Здравствуйте, муж не платит алименты на двоих детей.
Муж не платит алименты на двоих детей, буду собирать бумаги на лишение родительских прав. Лишенный родительских прав он будет обязан детям платить алименты, но вопрос: в будущем он тоже сможет на них подать на алименты?
А что, после лишения прав- он помчится платить? Глубоко сомневаюсь!
Лишенный прав - не сможет
После лишения родительских прав, он не сможет подать на алименты на детей. Это точно у меня сестра лишила бывшего, тоже не платил на 2 ребят, А спустя 12 лет пьяный отморозил руки и отняли пальцы на обеих руках. Ему врач говорит: "Как жить будете? " Он говорит ;" У меня дети есть, на алименты подам. " но обломался, ему все быстро разъяснили, что не на кого он подать не чего не сможет, устроили его в дом престарелых в 50 лет. Не копейки не платил на двух ребят .
Лишение РП не освобождает от уплаты алиментов. Но затем прав взыскать с детей деньги у лишённого РП уже не будет. Смело подавайте!
алименты платить будет обязан, но и подать встречные на детей по старости тоже имеет право.
Да, в старости будет иметь полное право, разве это не правильно, вы считаете? Все женщины такие хитрые жопы, хотят только получать, получать. А когда нужно платить - ее как и небывало.
в случае лишения отца прав, в будущем он не имеет права требовать взыскивать алименты с них на своё содержание, так же в случае если его привлекут к уголовной ответственности, на ваших детях это в будущем не отразиться)))