Семейное право

Разошлись с женой, вместе не живем, есть ребенок, она хочет развестись что бы получать алименты якобы я не помогаю им.

Как быть, трубку не берет, с других номеров тоже. как быть?
Если не сможете договориться до суда, то в судебном заседании доказываете обратное (что являетесь примерным отцом, помогаете материально, имеете желание содержать ребёнка и общаться с ним ...), опровергаете её доводы. но алименты всё равно должны будете платить. размер установит суд (если не договоритесь с матерью ребёнка).
Если Ваш вопрос связан с бракоразводным процессом, то по закону всё совместно нажитое имущество в браке делится в равных долях между супругами.
Юрист Атти консалтинг (atty-consulting.ru)
Marina Murberg
Лучший ответ
На алименты ваша жена может подать и без развода.
Развода не было? Миритесь. Устраните причину из-за которой разошлись. Помогайте. Все наладится. Учтите, жена это не только бесплатная домработница. А на алименты она может подать и в браке. Это- ее право.
Boka Kvartal
Есет Саденов "Устранить причину" это как в руководстве к пользованию бытовой техникой. Если все было бы так просто, разводов бы не было, мы же не знаем, что там за жена, а вы категорично на стороне женского пола, тоисть все зло от мужчин априори
Она и без развода их взыщет, если надо. Узнаете, когда подаст, не волнуйтесь. А быть я вам советую так- направьте ей проект мирового соглашения об установления содержания ребенка в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ сумме. Сумму определите сами, но разумную, а не 100 рублей в месяц. Избежать обязанности содержать ребенка у вас нет возможности, в Конституции предусмотрено, что родители обязаны это делать, оба.
Чтобы получать алименты -развод не нужен. Можно подать на алименты и в браке.
Однозначно - подать имеет право и если подаст, то алименты назначат.
тут ничего не поделать.
Степан Михеев
А что вас, собственно, пугает?

Если вы жене и ребенку помогаете - то какая вам разница, пускай подает на алименты, будете помогать официально, по исполнительному листу. Для вас ничего не поменяется.

Или вы им помогаете двумя килограммами картошки и шоколадкой в месяц - а помогать 25% зарплаты вам ой как не хочется?
Макридин Иван
документы на все деньги, вещи, услуги. а алименты - имеет полное право, остальное на усмотрении судьи
Юрий Иванов
а детёныша своего кормить-то всё равно - надо....
а уж алиментами, или в какой другой форме - это как вам совесть велит...
Ксения Сизова
Написать заяву.. что украла ребенка... а там пусть ее дрючат.. менты и все остальные...))) А как найдут.. в суд на нее.. забрать ребенка.. и с нее алименты брать)))
Азиз Мухтаров
Анастасия Андрианова Глупости не советуйте. За заведомо ложное сообщение о преступлении, между прочим, легко и непринужденно можно получить судимость. А доказать, что родная мать УКРАЛА своего ребенка будет весьма непросто.
Танько Вавринчук Интересно, а как родная мать может украсть своего ребенка? Т забрать ребенка-это как? В угол его поставить и пусть стоит? У вас, видимо, не все дома.