Семейное право

Присудили алименты ребенку. Мужчина женится и у него рождается ребенок. Жена новая подает на алименты и

на пересмотрение, уменьшение алиментов первого ребенка. Это законно?
M G
Да, законно, только на уменьшение будет подавать муж, а не его новая жена.

Согласно СК РФ на двух детей человек должен платить 1/3 доходов - по 1/6 на каждого.

Эта сумма не зависит от того, рождены двое детей в одном браке или в разных
Оксана Азьмука
Лучший ответ
Законно, но вряд ли получится
законно, второй ребенок тоже хочет кушать
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Vladimir Fjodorov
Жена не мржет подавать на снижение. Только на алименты. На снижение- сам алиментщик
законно. На 2-х детей 33% дохода, а на одного было 25%, потому и перерасчет
Denis Kotovskiy
А потом и третья жена родит ребенка. И опять на уменьшение алиментов)
Жанюка Жанюка
M G видимо))
Яра. Ч при рождении третьего никаких пересмотров не будет.

На двух детей взыскивает 1/3 доходов (по 1/6 на каждого), на трех детей - 1/2 доходов (то есть опять же по 1/6 на каждого).

Так что, чтобы уменьшить дальше придется делать 4-х детей
законно и совершенно работает. после и третья жена подаст на третьего ребенка и все последующие - у таких людей это норма)))
только не жена должна подавать на уменьшение алиментов в отношении первого ребенка, а муж
Законно и работает.
Murat Mamanov
...а вот заделает он еще троих, и сумма алиментов резко упадет. С него же будут брать столько же )))
Анна Кутукова
две трети зарплаты на двоих в равных долях...
оу, опять самочки дергают чужие деньги)))
Законно
Я Котя
Да это законно...