Семейное право
У нас в семье 3 ребенка, мы считаемся многодетными. Но конце июля мне исполнится 18. Останется ли наша семья по-прежнему
многодетной, чтобы я смогла воспользоваться льготой при поступлении в ВУЗ?
Каждый субъект РФ устанавливает этот статус самостоятельно.
Например, в Республике Марий Эл многодетной считается семья с четырьмя и более детьми, а в Красноярском крае – с пятью детьми.
В некоторых регионах России дети считаются несовершеннолетними не до 16, а до 18 или 23 лет (если обучаются в государственных общеобразовательных учреждениях или проходят срочную службу в Армии).
Многодетной семьей в Москве и Московской области считается семья, в которой воспитываются 3 и более детей, до тех пор, ПОКА МЛАДШЕМУ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 16 лет, а тем, кто учится в школе – 18 лет.
нет, это вряд ли. Приказы о зачислении подписываются в августе, а у вас уже не будет статуса многодетных. от в случае поступления в ряде регионов этот статус продлевается на время очного обучения. Но далеко не во всех
Не останется. Совершеннолетний - уже не ребенок
В "Законе об образовании в РФ" не содержится льгот по поступлению для детей из многодетных семей - это раз. Семья является многодетной, пока в ней есть трое и более детей МЛАДШЕ 18 лет - это два. Поступление происходит в июне, а 18 вам исполнится в июле - это три.
нет
Квоты для детей из многодетных семей устанавливаются только на региональном уровне. Вам надо узнавать в своем регионе, есть для Вас льготы или нет.
Федеральным законодательством льготы для детей из многодетных семей при поступлении не предусмотрены.
Тебе 18 и 3 детей???? LoL
Лариса Слабун
Она одна из 3-х детей у родителей.
нет там уже не многодетная такой закон