Семейное право
Приходила женщина из опеки по анонимному звонку
Сказала, что не может сказать кто звонил, но меня обвиняют в алкоголизме, употребление нарк. препаратов, избиение детей, бросание детей дома и уходя ночью заниматься проституцией . Короче все что можно придумать и сказать- сказали . По делам несовершеннолетним сказала некогда и полиции тоже, так что они придут позже . На следующии день ко мне уже пришли комиссия из садика и комиссия с детской поликлинике, Только из садика у меня есть акт в котором я расписалась, его ксерокопия . Из опеки мне даже не предложила расписаться и прочитать акт . Ждать мне теперь еще одну комиссию, из ПДН, И что мне придется сдавать анализы из за анонимного звонка? Так а если они будут продолжатся постоянно от анонима ...Пожалуйста помогите мне ,
Это система была сделана Путиным специально для выращивания сирот. Для чего? В будущем они и приёмных и биологических родителей любить и уважать не будут. А как и любая система она должна себя оправдывать и отрабатывать свой кусок хлеба. Поверьте, если это чудовище взялось за вас, то шансов мало, вам надо быть чуточку лучше бога. Надо срочно бежать, защиты не найдёте, даже в суде вам слова не дадут, будете сидеть там как нашкодившая школьница. Они вас достанут проверками и всё равно найдут причину отобрать. Мало зарабатываете один из весомых аргументов, а сколько ещё припишут. Уже начали. Алкоголичка, наркоманка....
Бахтияр Пиржанов
Я в декретном отпуске
а с чего вы взяли, что сигнал был анонимным?
то, что сотрудник опеки " не может сказать кто звонил" совсем не окначает, что это анонимный сигнал, сотрудник обязана проверять, а не докладывать, тем более вам - кто на вас "настучал"
Бахтияр Пиржанов
она мне мама сказала что поступил анонимный звонок
Николай Мусаткин
"Настучали", сто процентов.
Анонимки госорганами не рассматриваются, значит у жалобы на вас есть конкретный автор. Но вам никто не будет разглашать его фамилию, просто проверят изложенные в жалобе факты и вынесут заключение - подтвердились они или не подтвердились. А потом уже в зависимости от заключения будут решать, что с вами делать - оставить в покое или принимать меры для спасения детей.
По анонимному звонку они не будут работать. Кто-то написал на вас.
Если вы ни в чем не виноваты, делайте анализы, потом на основании заключения анализов и актов что у вас в семье и квартире все ок, с детьми все ок и т. д. вы можете написать заявление в полицию, и привлечь к ответственности того, кто звонил в органы опеки по статье клевета, это нехорошая статья, мало не покажется человеку.
Пиши в прокуратуру, пусть проведут проверку