Семейное право

Последствия при женитьбе ради веселья

У нас с подругой есть идея расписаться в ЗАГСе просто ради прикола, хотим сделать на её день рождения. Такой вопрос: что с юридической точки зрения она может сделать плохого? Могут ли быть какие-то последствия, если ей что-то взбредёт в голову? Например, имущество может отобрать?
По приколу затаскает тебя по судам. Не выиграет, зато наиграется. Зато тебе нервы
Марат Талипов
Лучший ответ
Все что угодно из вышеперечисленного.
Мне непонятен сам прикол.
Если вы собрались жить вместе всю жизнь, так и женитесь по-настоящему.
А если вдруг нет, то развод - это достаточно муторный процесс, даже при полном непротивлении сторон. Нафига на пустом месте создавать себе такие проблемы - непонятно совершенно.
Алёна Спирина
Может и имущество отжать, например, половину приобретенного в браке. Может прописаться и замучаешься ее выписывать.
Николай Баев
Подруга будет наследником первой очереди, если муж коньки отбросит
Юлия Никитина
А что у тебя своего есть?
Ирина Филатова
Дурацкие у вас приколы
Vasilisa Khvorostyankina
последствия при женитьбе ради веселья совершенно такие же как и при нормально обдуманном поступке.
открываете семейный кодекс и читаете юридические последствия заключения брака, порядок расторжения и главное - рождение детей в течении 300 дней после развода.
Последний пункт может оказаться самым большим приколом пошутившим мужем
Насчёт имущества-это вряд ли - приобретённое ДО брака не делится... Но есть нюансы. Ребёнок, рождённый после заключения такого брака, но не от тебя, автоматически будет считаться твоим и алименты на него ты будешь платить как на единокровного. Ну, что ещё...если у неё есть долги, то взыскание по этим долгам может быть направлено и на супруга (на тебя). Словом, шуточка имеет неприятный душок. После такого веселья как бы не прослезиться.
Владимир Крих
Потом будешь платить алименты на чужого ребёнка.
Мария Тулинова
на алименты посадит и квартиру отберет
Юлия Хлопунова
По приколу лучше не надо.
Совсем зелёненькие что ли, если такие приколы....
Guliya Aliyaskar
Забеременеет на стороне, а отцом запишут официального мужа. Даже если родит в течении 300 дней после развода.
это она только говорит, что ради прикола. бабы очень продуманный народ, ничего просто так делать не будут!!!
смотри, как бы она потом не стала требовать деньги за развод. моя бывшая жена требовала. пришлось ждать, пока она нового оленя не нашла и сама не попросила развода
Андрей Ткаченко Тут немного иначе) Мы давно знакомы, ради шутки предложил, согласилась. Но всё равно предупреждён - вооружён.
Есть возможность отобрать часть "совместно нажитого имущества".
Да и само по себе оформление развода, когда он понадобится - штука более дорогостоящая, чем свадьба.
Совместная уголовное дело и бесконечные долги, в том числе и алименты на бастарда.