Мода

как правильно подобрать галстук под рубаху?

Существует несколько универсальных правил для выбора оптимальных длины, ширины и
расцветки галстуков в зависимости от особенностей костюма и фигуры. Прежде чем купить галстук себе или в подарок, прочитайте наши советы. Мы поможем правильно подобрать галстук, для того чтобы он выгодно подчеркивал достоинства Вашей фигуры и гармонировал с костюмом.

Во-первых, чем шире плечи пиджака, тем уже должен быть галстук. Современная костюмная мода не тяготеет к выразительной линии плеч, поэтому оптимальная ширина галстука - 9-11 см. Заметим, что крупным мужчинам предпочтительнее подобрать галстук, несколько превышающий стандартную моду, шириной в 12-13 см. Оно и понятно, большим людям - большой галстук! Во-вторых, согласно классическим канонам галстук должен наполовину прикрывать пряжку Вашего ремня. Если же Вы хотите прослыть модником, то Вам следует купить галстук такой, чтобы широкий конец немного не доходил до пояса.

Третий момент - расцветка. Если вы осторожны и придерживаетесь признанных сочетаний, универсальное правило для того чтобы правильно подобрать галстук по цвету - расцветка галстука должна быть на тон темнее рубашки и на тон светлее костюма. Если же ваша душа рвется в ногу со временем и модой, знайте – последнее веяние - это яркая гамма с контрастным рисунком. Например, вишенка в центре светлого галстука. Для повседневного костюма стоит купить галстук с темной расцветкой и мелким рисунком, яркие же цвета с крупным рисунком - для особых случаев, день рождения начальства, например.

взято с http://www.egalstuk.ru/ties_change.htm
Елена Лобова
Лучший ответ
Галстук должен закрывать максимальное число грязных пятен на рубахе.
приложить галстук к рубашке... НРАВИТСЯ что ты видишь? значит ОН! ( но чувство вкуса должно быть хорошо развито) незабывай про текстуру тканей)))
Назгуль Т
если на рубашке есть рисунок, то галстук должен быть без.
все на глаз. есть чувство цвета, подберете. нет, будете как идиот (или тот кому подбираете. )
берите рубашку в полоску вертикальную зеленого цвета, а галстук в полоску вертикальную красного цвета. не прогадаете ))
Albinka Tarabukina
надо чтобы оттетни или цвета подходили друг к другу
первый попавшийся) ) поверьте, точно подойдет)