Мода

Кто такие Ska?

Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок, позволявших танцевать прямо на улице.

Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук, лучший репертуар и так далее.

Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как труба, тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.
Лариса Бугаева
Лучший ответ
у меня есть подруга.... точнее друг... это из этой серии возник вопрос?))))
Галина Белова
хоккейная команда
Ольга Аманова
Музыка и чуваки в чёрно белую клеточку!!! Оо
Это музыка такая. Появилась она примерно в 60 годах 20 века на Ямайке. Придумал эту музыку великоуважаемый деятель Дезмонд Деккер, который являлся одноклассником известного всем товарища Боба Марли; ) В приципе, СКА людей нет. Первоначально людьми, которые слушали эту музыку, были чернокожие парни. Называли их Рудбоями. (Rude Boy - Грубый парень) . Позже, когда чернокожие деятели переестились в Америку, начали там свою деятельноть, они распространили там ска музыку. Белые парни, которые слушали ска, назывались модами. Эти хлопцы были выходцами из рабочего класса, которые вечно были неловольны своей жизнью. В те времена эта музыка носила в принципе политический характер. Нынче, скорее, шутливый, веселый. Позже, кстати, эту музыку у черных парней позаимствовали Скинхеды. Всего существует три волны ска музыки. Короче, печатать мне лень, примерно объяснил, если есть еще вопросы - пиши. и кстати.... Зайди на википедию, там это все описано.