Мода

Знаете ли вы, как правильно ухаживать за волосами?

Анастасия *
это должен знать парикмахери поделиться знаниями с клиентом
Анна Осьмакова
Салонные процедуры, но можно ухаживать и в домашних условиях. Например пользоваться хотя бы раз в неделю репейным маслом (маска для волос), ополаскивание крапивой (после мытья), различные плазмы для волос продаются и конечно подходящий под твой тип волос шампунь, бальзам и можно также маску ,того же производителя. Для блеска волос, после их мытья, можно ополаскивать волосы слабым раствором уксуса, добавив несколько капель лимонного сока.
правильный уход зависит от твоего типа волос) лучше всего проконсультироваться у парикмахера
Существует множество нюансов, которые надо учитывать, чтобы локоны и кудри были блестящими и красивыми круглый год, даже в плохую погоду. Тем более что в холодное время года наши волосы становятся такими капризными и сухими на кончиках, а у корней, наоборот, слишком жирными. Но с любыми проблемами можно справиться, если знать, как действоватьЧтобы волосы зимой оставались пышными и здоровыми, попробуйте сделать себе питательную маску. Возьмите 1 стол. ложку пшеничных зерен, тщательно разотрите их, добавьте 2 стол. ложки оливкового масла (можно взять и рафинированное подсолнечное) и подогрейте смесь на огне. Нанесите на волосы и кожу головы. Оберните голову махровым полотенцем и оставьте на 10 минут, после чего тщательно промойте волосы кипяченой водой, добавив в нее сок одного лимона. Делать эту процедуру лучше всего раз в неделю. Такая маска прекрасно увлажняет, питает и улучшает блеск волос. Можете также смешать желток и 1 чайн. ложку касторового масла и нанести на вымытые волосы на 20 минут.Укрепить волосы поможет специальный массаж. Сначала тщательно расчешите волосы и разделите их на несколько проборов. Затем упритесь подушечками всех пальцев в голову. Слегка поглаживайте кожу головы от лба к затылку, сделайте несколько круговых движений по часовой стрелке, не только надавливая на кожу, но смещая и растягивая ее. Помассируйте кожу по линии каждого пробора от макушки к вискам, слегка потягивая за пряди у самого основания.Чтобы укрепить волосы, надо правильно питаться. Чтобы волосы не были ломкими и тусклыми, им необходим кальций, его много в молочных продуктах, творогe, инжире, винограде. Чтобы волосы не выпадали, им нужен цинк. С его дефицитом помогает бороться мясо, сельдь, рыба, морковь, горох и орехи. Красивый цвет волос подарит вам марганец. Его много в крупах, чае, яблоках, в сливах, клюкве, облепихе, свекле
Зачем тебе это надо ???Всё равно через пол года чешиться !!!