Мода

Очень нужна характиристика потребителей louis vuitton!!!

Средний возраст: 28-50 лет.

Пол: Мужчины и женщины (ядро потребителей люкс-товаров – мужчины от 40 лет покупающие luxury brands для своих семей или подруг) .

Семейное положение: преимущественно семейные.

Жизненный цикл семьи: есть дети, внуки.

Уровень доходов: от $10 000 на члена семьи в месяц.
• По мнению специалистов изменения в потребительском поведении человека появляются, когда ежемесячный доход на члена семьи превышает 5 тыс. долларов.
• Кардинальная смена психологии потребителя наступает при доходе в 10 тыс. долларов и выше в месяц на члена семьи в течении минимум трех лет. Ученые связывают эти изменения с удовлетворением всех базовых потребностей человека.

Род занятий/тип аудитории:
По данным Magram Market Research можно разделить аудиторию потребителей luxury на три группы: «консерваторов» , «карьеристов» и «прожигателей жизни» .
• «КОНСЕРВАТОРЫ» — мужчины старше 40 лет, покупающие luxury brands для своих семей или подруг. Это, как правило, высокопоставленные чиновники, политики, топ-менеджеры крупных компаний и владельцы бизнеса, отдающие предпочтение статусным и традиционным маркам» .
• «КАРЬЕРИСТЫ» — выбор luxury-товаров обусловлен психологической необходимостью подтверждения собственной успешности.
• «ПРОЖИГАТЕЛИ ЖИЗНИ» — жены и любовницы представителей основной категории потребителей luxury, а также золотая молодежь. Личная покупательная способность этой группы невелика, однако они регулярно получают товары данной категории в подарок от членов своей семьи и покровителей, как правило, постоянно побуждая их к покупкам.

Уровень образования:
• Высшее образование.

Социальный класс:
• Относятся к двум высшим социальным классам, определяемым по международной социальной классификации (ESOMAR). Следуют после представителей верхнего среднего класса (потребители сегмента «премиум») . Они не пытаются казаться богаче, они уже таковыми являются.

Жизненный стиль:
Имеют высокую лояльность к брендам, эксклюзивным вещам и стилю. Уделяют огромное внимание эстетике и красоте. Украинский потребитель luxury очень активен и не похож на европейца.

Основа маркетинга на рынке люкса — эксклюзивные характеристики самого товара, показывающие, что данный уникальный продукт достоин своего уникального владельца. Такую логику ценителей оригинальных вещей из первых линий, яхт и бизнес-джетов можно понять. Как и каждой группе потребителей в luxury cуществует особый поведенческий паттерн (услышал этот термин от Андрея Рукавишникова и решил обязательно где-то использовать) и в его рамках играют значение свои сложившиеся ценности и правила поведения:
— Особенно актуальна потребность в эксклюзивности товара.
— Престиж и богатство должны подразумеваться, но не произноситься громко, вслух.
— Нельзя путать премиум и люкс! Премиум – дорого, но масово, люкс – очень дорого и уникально!
— при продажах важную роль играет отношение к покупателям и так называемый ambiance (от англ. «атмосфера, дух, общее настроение») .
— Исключено любое навязывание товаров или давление со стороны продавца.
— Вещи и аксессуары, используемые человеком, должны отражать его внутренний мир и настроение, но при этом полностью соответствовать ситуации. Товары класса люкс в этом случае служат понятным языком социального общения между людьми.
— Выбор товара происходит не столько по его качественным характеристикам, сколько по отражению брэндом мироощущения конкретного покупателя.
— Цена товара не является главным сигналом качества. В люксе высочайшее качество – понятие само собой разумеющееся.
— Цена товара/услуг для таких потребителей служит фактором отсекания «ненужной аудитории» .
Татьяна Ильичёва
Татьяна Ильичёва
2 690
Лучший ответ
Мне 21 и я обожаю эту марку! Не работаю всё покупают родители! И кстати не считаю себя выпендрёжницей!
Выпендрёжники