Мода

у меня есть подруга она косит под эмо одевается как эмо как мне её отучить

На ум приходит "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"... Однако эмо, как я понимаю, преследуют обратную теорию - "те тешьсся, повесся" путем самоопускания, последствующих жалоб, слез, вытекающей внешности и всего остального.
Конечно, не считаю, что мы можем осуждать какие-либо субкультуры, но собственного мнения никто не отменял.
Простейший вывод - считаешь себя "эмо" - следуй "крутым" веяниям своего потока и вперед, в ванну. Придуриваешься - бросай это дело и не вспоминай больше. Такими темпами вся бы эта история быстро закончилась, однако все эти штуки - пиар чистой воды, привлечение к себе внимания, вызванное какими-либо комплексами.

Все вышенаписанное - сугубое ИМХО и не является каким-либо видом агитации, разжигания споров и тому подобного
Настя Натарёва
Лучший ответ
я не понял собственно
ты подруга или нет?
собственно из вопроса следует что подруга ты хреновая

тебе она нравится за внешность или за то, что тебе с ней хорошо и приятно?
пусть одевается как нравится
захочет - сама переоденется. без твоего навязывания.
Любовь Котова
зачем? ей же нравится
да это дело временное. скоро ей надоест быть такой. Обещаю
Люда Ким
Пусть одевается как хочет.... Это ее личное дело...
А тебе это сильно мешает? Нравится ей - пусть одевается. А отучить могут, видимо, только отморозки, которые её когда-нибудь примут за эмо. . Опасно это дело.
Какая разница как она одевается?
В любой конфетке главное сама конфетка, а не фантик,
понимаешь о чём я?
Её эмо-внешний вид это фантик,
а сама она это конфетка.
Тебе что больше нужно, конфетка или фантик?
Судя по твоему вопросу, фантик.
Ты не очень то хорошая подруга раз судишь по людям из-за их внешнего вида.
Dana Kazbekova
Личным примером.. . Боьше ни как. А эмо еще в моде???
Olesya Darij
коси под гота...
Никак, повзрослеет сама сарафан оденет!
Если она косит, значит думает, что это модно.... объясни ей что это уже тупо.... а сколько ей лет?? больше 15??? если да, то пора взрослеть....
Познакомить со скинами, чтобы мозг вправили! А так, если подруга реально дорога, то разобраться в причине ее поведения и выборе стиля одежды. Если эта причина реально есть, то скорей всего это подавленное состояние, некая депрессия, желания показать себя с вызовом миру и т. д. Но если причиной является желание выделяться, быть не как все и типо крутой, то это само быстро пройдет и не стоит даже обращать внимание!
подрастет, сама отучится