Мода
Как плести французские касички?
Подскажите пожалуста технику плетения косичек по голове (Французких) ПОЖАЛУСТА!!!
Это косички плотно прилегающие к голове и создающие на ней различные узоры. Узоры могут быть разными от простых параллельных линий до сложных орнаментов. Не стоит путать французские косички (далее френчи) с "колосками", или по другому называемыми "дракончиками". Френчи отличаются от "колосков" по технике плетения, они плотнее и их хватает на 1-1,5 месяца при должном уходе. Для плетения френчей пригодны любые волосы не короче 15 см. Они бывают двух основных типов: 1) заплетенные только на свои волосы и 2) с использованием искусственного материала. Второй вид носится дольше и выглядит намного красивее. Большой популярностью эта прическа пользуется у парней. Это естественно, френчи - прическа для уверенных в себе людей. Часто эту прическу можно наблюдать у людей занимающихся экстремальными видами спорта, плаванием, футболом (всем известный Дэвид Бэкхем) и брейк дансом. Очень хорошо френчи сочетаются с африканскими косичками и другими видами плетения.
Рассказываю технику:
1. Определяем с какого места хотим что бы начинался колосок.
2. Берем прядь волос как для мальвинки
3. Делим ее на три ровные части (ну косичку обычную все умеют плести)
4. Переплетаем их как обычную косу, при этом пряди держим в руках
5. Не выпуская начатой косы, другой рукой берем прядь с виска и накладываем ее на крайнюю прядь из косы, тоже самое делаем с другой стороны и плетем.
Рассказываю технику:
2. Берем прядь волос как для мальвинки