Мода
А что такое "винтаж"?
Я так понимаю, что эт овещи, которые были модны раньше. При чем у них может быть собственная история. и это необязательно новые, но "состаренные" вещи. Это вполне могут быть вещи, реальн осшитые в 50-60 гг и т.д.
Алкогольный коктель.
Это газированное вино в банках жестяных
то, что мы раньше называли стиль ретро. забытое, но подчищенное и огламуренное старое
Название поп группы )
всё содержимое бабушкиного сундука, чердака у родаков на даче... и... музея на соседней улице...чем старше реальная вещица - тем круче ея ценность!!! так что не спеши расставаться с дедовой бляшкой от пояса времён войны!!!
винтаж-это физически старые вещи\не моложе 20 лет\.Важное условие-их узнаваемость.Вещи должны ассоциироваться с определенной эпохой или дизайнером.Каждая вещь должна хранить в себе занимательную историю.В отличии от антиквариата винтаж применяют по прямому назначению-его носят,поэтому необходимое условие-хорошее состояние вещи и качество.Возможно в бабушкиных сундуках на чердаке можно отыскать ТАКИЕ раритеты,уж что-что,а хранить вещи наши бабушки умели.Существует еще псевдо -винтаж,новые вещи,но в руках умелого дизайнера искусственно состаренные\для тех,кто не любит носить,грубо говоря,вещи б\у,пусть даже с историей и знаменитые.И винтаж и псевдо стоят совсем недешево,а собрать все\и обувь тоже\ в стиль займет еще и немало времени
Старые вещи, которые в прошлом имели большую популярность)) )
мне кажется так))
Винтаж это понятие стиля "по старину", мебель с потертостями, так сказать вещи с историей, если в одежде то фасоны тех времен!
все возможные аксессуары, воланы, бантики, ткани и т. д.