Мода

Как выглядит Мартин Маржьела покажите фото?

Дизайнер Martin Margiela - и по сей день никому не известен.

ЛИЦА загадочного маэстро никто не видел, интервью
(как в свое время наш писатель Пелевин) - модельер никому не давал.
А сотрудников своего МОДНОГО дома он раз и навсегда обрядил в лабораторные
белые халаты.

.

его ФОТО по ссылке -- Martin Margiela

Мартин Маржела /Martin Margiela / - дизайнер, который никогда не дает интервью и не фотографируется.

А был ли Мартин ?
«Личность -- ничто, только команда творит концепцию нашего времени» ,
Мартин Марджела, дизайнер, которого никто никогда не видел.

Основатель брэнда Martin Margiela -- один из знаменитых представителей
Бельгийской шестерки дизайнеров-концептуалистов, - сторонник абсолютной
анонимности. Его никто не знает в лицо.

Он не выходит на поклоны, следующие за показами, не является завсегдатаем
светской хроники, не раздает автографов, не пестрит фотографиями в модных
журналах…
Тем самым убедительно доказывая : «Основной причиной интереса является
наличие сокровенных тайн» .
Для настоящего творца шумиха вокруг не имеет ровным счетом никакого значения…
Главное - одежда. О ней действительно стоит говорить, в отличие от того, кто ее
создает…
«Мы уверены, что то, как выглядит Мартин Маржела, никак не связано с успехом
брэнда, --заявляют в Maison Martin Margiela - Нам хочется, чтобы люди воспринимали
вещи через призму собственного вкуса и стиля, а не через впечатления от персоны
или группы лиц, которые их создают» .

Этому правилу дизайнер следует на протяжении почти четверти века существования
брэнда Martin Margiela, и все эти годы покрыты ореолом тайны: абсолютно белая
этикетка, вместо названия брэнда на бирке выбит набор неясных, на первый взгляд,
цифр, на показах лица моделей замотаны в капрон, скрыты под маской или черной
полоской - ничто не должно отвлекать взгляд от одежды.

.

Стиль -- Martin Margiela критики определяют как «буржуазно-богемный» :
чарующая мягкость линий, притягательная асимметрия, необработанные края,
изысканный японский крой, приглушенно-яркие цвета. Выглядящая очень дорого
и одновременно «по-нищенски» , эта одежда считается «знаковой для обеспеченных интеллектуалов всего мира» .

Его 1-е ателье в отдаленном районе Парижа, располагавшееся в квартире площадью
100 кв. м. , не имеет ничего общего с сегодняшними огромными мастерскими.
Но и в них все по-прежнему, как и 20 с лишним лет назад, подчинено
определенным правилам: стены и мебель выкрашены в белый цвет, люстры
обернуты белым газом, столы накрыты белым хлопковым полотном.. .

Это старая традиция : начиная работать, Мартин собирал мебель отовсюду,
выглядела она, соответственно, по-всякому, и чтобы придать ей какое-то
единообразие, решено было покрасить все в белый цвет.
С тех пор Марджела окружает себя исключительно белыми вещами.

Окончив Королевскую Академию изящных искусств, Мартин устроился работать
ассистентом Жана-Поля Готье.
Столкнувшись вплотную с оборотной стороной славы, молодой дизайнер решил стать инкогнито в мире МОДЫ.

В 1988 г он познакомился с Дженни Мейренс, владелицей бутика дизайнерской одежды
в Брюсселе. Никому не известного бельгийца она назвала «самым талантливым
молодым дизайнером, которого когда-либо видела» .
Вместе они основали Модный Дом -- Martin Margiela. И 1-е же шоу, стало взрывом
устоявшегося модного мира.

.
продолж. в коммент.
Аня Распопова
Лучший ответ
Аня Распопова Оказалось,что одежду из карт и накладных ресниц, армейских носков и позабытых
постеров, меховых шапок и теннисных мячиков, фартуков мясников и обрезков тюля
тоже можно… носить, забывая про истину, что все уже давным-давно создано !

Модные критики тут же окрестили его «родоначальником destroy fashion»,
на что сам дизайнер отвечал, что -
«не стремился к разрушению, когда резал старые вещи, а желал подарить им жизнь в новой
форме…»
Способность, которая дается лишь избранным.

.
пройти по ссылке .
Коллекция концепт. женской одежды
от -- Martin Margiela.

.

Марджела - никогда не использует дорогие ткани, мех и золото.

Каждую из своих линий обозначает цифрой.

АнтиГламуром выпускник -- Антверпенского королевского колледжа дизайна заразился
еще в ученичестве.
Аня Распопова Один из знаменитой -- «Бельгийской шестерки», он понес в модные массы главную
идею антверпенцев -- АВАНГАРДИЗМ и отрицание «общих» правил.

Работа в качестве ассистента Жана-Поля Готье научила молодого дизайнера главному -
не бояться быть белой вороной.

В 1988 году он вынес на подиум первую коллекцию столь сложной эстетики, что модные
критики оторопели.

Взамен «откутюрного» совершенства он предложил откровенно ручную
в своей неуверенности работу -- неподшитые края, заметные швы наружу, как бы
покосившиеся белые стежки (он и по сей день пришивает бирки белой ниткой).

Марджела подкупал радикальным антисексизмом.
«Будем закрытыми ! --призвал он. --Долой изящество и блеск!»

И -- что удивительно -- всем вдруг захотелось стать немножко другими.
Идея уж если не быть, то хотя бы казаться слегка «не от мира сего» вдруг приобрела
почитателей.
Аня Распопова Асимметрия и кокон.
Марджела -- скрывал свое лицо, но никогда не скрывал имен своих кумиров :
великих японских минималистов.

Крой кимоно он «подсмотрел» у Ямамото, из японской же стилистики переконструировал
под свой вкус одежду — кокон. Укрыть, обмотать, обволочь, задрапировать, спрятать…

Вот основная черта одежды от -- Мартина Марджелы.

Одежда, в которой доминируют то гигантские плечи, то намеренно широкие рукава
(в таких не через каждую дверь протиснешься), чем-то схожа с опять-таки японской
техникой оригами.

Углы и асимметричный крой, стирание граней между мужской и женской одеждой.

Унисекс.

Закапывание тканей в землю, чтобы не выглядели чрезмерно новыми.

Эпохе безудержного потребления Мартин Марждела предложил своего рода
«клошарское» видение действительности.
Аня Распопова Стоит ли удивляться, что части модной публики, имеющей яхты и виллы,
показы этой новой эстетики в заброшенных туннелях метро или звериной вони цирка
показались глотком свежего воздуха. Логотип маргинальной марки -- кусочек белой
ткани -- так и не приобрел ни позолоты, ни виньеток.

Пиком -- «сумасшествия по Марджеле » стало его приглашение в один из самых
буржуазных и самых консервативных модных домов -- Hermes.

Martin Margiela -- пишет книгу

Эффект доктора Хауса, когда некто говорит то,
о чем остальные лишь думают, настиг Мартина Марджелу в полном объеме.
Он может больше не шить косо или из черного -- это все равно будет модно.

К моменту, когда его коллекцию, уже показанную на Неделе высокой моды в Париже,
привезли на суд петербуржцев, слухи о том, что сам дизайнер в марке своего имени
больше не работает, достигли апогея.
Аня Распопова На вопрос «где Мартин ?»
группа лиц в белых халатах, прибывшая на берега Невы,
толком ответить так и не смогла. Говорят, он пишет книгу имени себя.
Серебряными чернилами.
Редактором той книги будет чуть ли не сам Готье, но это опять-таки только версия.

И тут вхожу я, весь в белом…

В бутике Марджелы - у покупателя должна возникать иллюзия, что он перенесен в
одиннадцатый округ Парижа, где Мартин открыл свою первую студию:

Сводчатые потолки 19 стол., полированный бетон, принципиально белый -- так
любимый дизайнером - цвет, телячьи шкуры и обои-обманки.
Здесь можно купить вполне пригодные для повседневной носки свитер, пальто или
платье из большинства линий марки (всего таких линий сейчас 13)

Вещица из демократичного №6 может стоить и 150 евро, цена приятной мелочи из
самой дорогой линии -- «нулевки» начинает отсчет от полутора тысяч.

текст)
Martin Margiela / DESIGN
Аня Распопова фото сделанное 1997 выше - оно в самом ответе - и по ссылке смотреть...
...и для сравнения Martin Margiela фото - 2006 году.
Аня Распопова пройти по ссылке..

MARTIN MARGIELA -- фото портрет )
.
Мартин Маржела -- Бельгийский дизайнер,
Родился 9 апреля 1957 года в бельгийском городе Лювен.

Учился в Королевской Академии изящных искусств в Антверпене.
Недолго был одним из участников Антверпенской шестерки -- коллектива
авангардных дизайнеров.
После окончания в 1980 году Академии, Мартин в течение 5 лет работал
один в качестве фрилансера, а с 1984-го по 1987 год ассистировал
Жану-Полю Готье.

Дом - Мартен Маржьела -- / La Masison Martin Margiela /,
в команде которого сейчас 15 человек, ежегодно представляет 2 сезонные
женские коллекции, а также принимает участие во многих выставках по всему
миру.

Кроме того, с 1998 г. Мартен Маржьела делает сезонные коллекции для
Дома Hermes.
Его считают авангардным дизайнером и ценят за то, что он мастер
деКонструктивной одежды.)
Никто никогда не видел его лица, но за коллекци­ями этого дизайнера объявлена охота.

Он не выходит после показа на подиум, не появляется на людях, ему неинтересно «светиться» на скандальных тусовках, интервью не дает даже по факсу, на любые вопросы за него отвечает пресс-офис. Никто, кроме семьи и шта­та приближенных сотрудников, его не видел и не слышал. Загадоч­ный дизайнер бесконечно далек от молниеносного и беспощадно­го колеса моды, которое вертит­ся только при наличии статуса и больших денег.
Ольга Суркова
Валя Любимова Фотки есть!
не не видал) сори
Он Она
единственное что мелькает из фотографий только эта, да и то под вопросом)))) )
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова может оставить это в тайне? )))
Будущий модельер родился в Бельгии, в 1957 году и как многие, ныне известные бельгийские дизайнеры, окончил Школу изящных искусств в Антверпене. В течение 5 лет он работал "свободным художником", затем 2 года работал ассистентом у Жана Поля Готье, а в 1988 году, решив открыть собственное дело, показал первую коллекцию под собственным именем. С этого времени Дом Мартен Маржьела (La Masison Martin Margiela), в команде которого сейчас 15 человек, ежегодно представляет 2 сезонные женские коллекции, а также принимает участие во многих выставках по всему миру. Кроме того, с 1998 года Мартен Маржьела делает сезонные коллекции для Дома Hermes. Его считают авангардным дизайнером и ценят за то, что он мастер деконструктивной дежды. При взгляде, например, на готовую юбку Мартин Маржьела знает, как переделать ее в жакет, а, собрав старые носки - сделать из них свитер. Этот процесс можно назвать
переработкой, т. к. окончательный вид продукта, преобразившийся под воздействием воображения дизайнера, далек от своего первоначального варианта. А "фирменной" вещью дизайнера стали сапожки-"копытца".

У него есть свои странности - он никогда не выходит на подиум в конце шоу, он использует старые формы, старинные манекены и вешалки для демонстрации своих коллекций.

Эта одна из редчайших его фотографий

Ну а впрочем смотрите такое же в ответах выше!
Потрясающе интересно. Вот его официальный сайт https://www.maisonmargiela.com/ie где можно даже купить эти вещи*
Мажёр он по моему.