Мода

До 50-х годов в СССР мех крупных кошачьих (барса, леопарда, тигра) был вполне законным и из него производились различные

Видел, но это были подделки "под леопарда". )) Крашеный мех. ПО-моему это было повсеместно. Дело в том, что во время войны и после Советский Союз рассчитывался по ленд-лизу с союзниками не только золотом, но и мехами. Мех редкого зверя ценился высоко у наших союзников)
А вот рысью шубу натуральную видел. И шапок немало рысьих видел на головах обычных людей. Да и рысь в лесу видел не раз живьём))
Светлана Домарацкая
Лучший ответ
кошка она и есть кошка. если фюр из этой скотинки и делали, весь он шел на западные аукционы т. к. добыча вряд ли превышала 100-200 шкур в год. рысь действительно можно было встреть в какой нибудь потребкооперации, но ее никто не любил. вылезает эта кошка не хуже кролика. да кстати почти вся норка и прочий правильный зверь не заходя в магазины шел за кордон. валюта тогда была в цене.
В послевоенные годы очень немногие могли себе такое позволить.
Помню, как мы слушали звуки, доносившиеся из-за стены, когда наши
соседи садились за стол: у нас даже не было нормального питания.
Опсид Опсид
Из кошек, кроликов и собак еще не такое делали.
Простому народу и в те времена были доступны только шанхайские барсы и мексиканский тушкан....
Светлана
Видела шкуру тигра у своего поклонника дома. Он был профессором.
из леопарда видела, барсовую только как шкуру на стене, но иметь не приходилось
мы членов политбюро в быту не видели.
Олечка Гусева
У меня была сумка из барса:)
У моей бабушки в молодости была шубка из леопарда вроде.
Наташа
Вы неделю назад задавали этот вопрос. Отвечаю. Да, я видел шубу из меха леопарда. Она была у моей мамы. А я был в то время совсем маленький.