Мода

Я оформила заказ в интернет-магазине в Великобритании на сумму 875 фунтов (верхняя одежда).

Я оформила заказ в интернет-магазине в Великобритании на сумму 875 фунтов (верхняя одежда) . Перед тем как будет осуществлена доставка мне необходимо заплатить таможенные сборы. Какова будет сумма налога?
До 1000 евро в месяц - ввоз беспошлинный, для товаров личного пользования, не на продажу. Свыше этой суммы будет облагаться 30% налогом. Например, вы купили компьютер за 900 евро и телефон за 150 евро, получилось 1050 евро, так облагаться 30% будут 50 евро, т. е. та сумма на которую вы превысили допустимый лимит. В вашем случае, 875 фунтов - 1085 евро, вычислите 30% от 85 евро, это и будет налог, как-то так.. .
Но если вашу посылку будут доставлять курьерской службой, типа DHL или FedEX, то там лимит до 200 евро (кроме Санкт-Петербурга, там кажется ещё ниже предел) , в этом случае придётся платить брокеру за растаможку, они обычно много берут за свои услуги (либо можно растаможить самостоятельно, и стоить это будет дешевле, но это в случае, если вы из Москвы) . Поэтому дорогие вещи стараются не посылать курьерскими службами. У меня была доставка FedEX, правда и сумма заказа обошлась в 150 фунтов (меньше 200 евро) , поэтому и не платил лишних денег. Зато доставили за 4 дня из Англии в Новосибирск.
Вот, вроде бы всё правильно написал.
Надежда Митянина
Лучший ответ
Я покупаю итальянские вещи на италишоппинг. ру. Из Италии вещи растамаживаются по названиям ( по категориям) Я думаю заплатите за посылку и всё.
Смотря в каком интернет магазине вы заказывали.. . Если в ebay то там сразу нужно с карты платить...