Мода

А почему так мало дизайнеров мужской одежды? как вы считаете

вот профессионалы я слышал говорят так: ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВ: «НЕ МНОГИЕ МУЖЧИНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ МОДУ»

Потому что в России 70% рынка – это женская одежда. Не многие мужчины в нашей стране могут позволить себе «моду» . Надо менять менталитет. Как только мужчины будут позволять себе выход эмоциям - тут же все изменится. К примеру девушка надела что хочет и пошла а мужчина боится косых взглядов в России моду могут позволить себе только сильные духом мужчины.
Не многие мужчины в нашей стране могут позволить себе думать свободно и креативно. Не многие не бояться продемонстрировать свое видение мужского образа на улице, на публике. Я знаю, что многие с удовольствием расстались бы с "классическим" пониманием мужского образа и попробовали бы нечто совершенно новое, но вот многие бояться давления, типа правильного, общества, замешанного на блатной и алигархической каше. Покуда не появятся у нас действительно креативные люди и дизайнеры, подобные Вивьен Вествуд, Жану Полю Готье, Марку джейкобсу, мы так и будем прозябать в "дежурной классике", которую суют везде и всегда. Я уже и не говорю о том, чтобы догнать по разнообразию моду женскую. Это для многих может вообще кощунством показаться))).
Ольга Щелкунова
Лучший ответ
Дизайн мужской одежды основывается на очень технологически сложном, по сравнению с женским, конструировании мужского классического костюма. Что бы заниматься мужской одеждой нужно получить сначала базовое конструкторское образование.

Кроме того стилевые изменения в мужской одежде всегда менее радикальны, нежели в женской. И тиражировать одну и ту же модель можно гораздо дольше. Поэтому потребность в новом дизайне меньше.

Львиная доля мужской одежды - классический костюм. И до тех пор пока мужская мода будет базироваться на "классике" - ничего не изменится. Она так и будет беднее женской.
В России их может и мало, а вот в других странах нет.
мужик должен быть мужиком, а не петушачей жопой.
Ну для мужчин модна это не так важно как для девушек.
??? Ася Ася
Ну может с женской одеждой можно больше заработать?
Им интереснее женская мода. Они ее к себе примеряют.
Честно говоря, я вообще не знаю дизайнеров, специализирующихся только на мужской одежде.
Чаще всего у них есть и мужские, и женские коллекции. Или могут быть только женские, поскольку мужская одежда крайне консервативна, и любой креатив в этой сфере встречает упорное сопротивление общества а, стало быть, предполагает намного больший экономический риск.

***
Сергей Мимикин, прошу заметить, Вы сами написали про петушачью ж***, в вопросе про это ни слова не было :) Не надо так много об этом думать впустую - познакомьтесь, наконец, с красивым парнем и реализуйте свои тайные желания :)
У нас в России дурацкие стереотипы. Большая часть общества России живет по понятиям.
Да и спросом особо у нас не пользуется
Асель Нурша
дизайнеров мужской одежды очень много
подробнее на
Style-Cafe_ru