Мода

Что такое чокер?

Чокер и каучуковый шнурок, который сейчас называют альтернативой золотой цепочке, - это одно и то же?
Подробности приветствуются.
Среди молодежи на Западе популярными и модными являются чокеры. У нас это название мужских украшений только входит в повседневную жизнь. А это украшение на шею унисекс в виде каучукового (резинового) шнурка черного цвета. Это очень удобное украшение на шею. Чокер гибок, пластичен. На нем красиво и стильно смотриться кулон, подвеска, медальон, жетон, крест и другие украшения. Чокер с украшением в виде кулона, подвески, медальона, жетона на шее как мужчины так и женщины смотриться оригинально и модно. Безусловно, чокер — это очень хищная, агрессивная ювелирная вещь, такой "ошейник" плотно-плотно обнимает горло. По причине моды любой чокер будет выглядеть сегодня очень стильной вещью, причем совершенно не важно, из какого материла он сделан. Это может быть и платина или золото с классическими драгоценными камнями, или толстая бархатная лента с драгоценными аппликациями, или ритмичная "связка" разноцветных жемчужных нитей, скрепленных бриллиантовыми плашками, или кожа ската, шершавая "галюша", столь популярная в эпоху ар-деко.
Поистине королевское украшение — чокер — короткое ожерелье типа «ошейник» , состоящее из нескольких нитей, скреплённых бриллиантовой застёжкой. Пожалуй, самый известный исторический пример — уникальный чокер, принадлежавший герцогине Мальборо, состоял из девятнадцати нитей жемчуга и доходил ей до самого подбородка. В своих воспоминаниях бедняжка писала, что носить это великолепное украшение было совершенно невыносимо. Чокеры – особый вид украшений, которые носят любители этнического стиля. Чокеры – одно- или многорядные ожерелья, которые достаточно плотно охватывают шею. Многорядные чокеры обычно стильно смотрятся и сами по себе, однорядные необходимо дополнять подвеской. Чокеры – это унисекс украшения, некоторые модели подойдут как мужчинам, так и женщинам. Главное, чтобы они гармонично смотрелись с вашим стилем одежды, подчеркивали индивидуальность вашего образа.
Аня Уракова
Лучший ответ
Чокеры – особый вид украшений, которые носят любители этнического стиля. Чокеры – одно- или многорядные ожерелья, которые достаточно плотно охватывают шею. Многорядные чокеры обычно стильно смотрятся и сами по себе, однорядные необходимо дополнять подвеской.
http://www.marinaberlucci.ru/item/id2012/catalog48/
Roxanne Ousmanova страница переехала сюда: http://4colors.ru/nam-chokers.html
Украшение такое
Yana Bogatur
чокер представляет собой отрезок каната с завтуленной или заплетеной петлей с одной стороны и "плавающим" крюком с защелкой с другой. и используется для трелёвки леса. Трелёвка - транспортировка поваленных деревьев, хлыстов, сортиментов на погрузочную площадку (верхний склад). Не путать с термином «вывозка». Вывозка — транспортировка лесоматериалов за пределы лесосеки, погрузочной площадки, леса. Чаще всего производится на нижний склад или непосредственно покупателю, в зависимости от технологии лесосечных работ.
ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЧОКЕР, НЕ УКРАШЕНИЕ КАКОЕ - ТО.
Пластиковый, а также кожаный чокер с металлическим декором — признак сексуального раба в BDSM-сообществе; атрибут поклонников тяжелой музыки.
Ил
Илонка
Ксения ******* Бред полнейший про бдсм, вы порнухи насмотрелись, что ли?
Galia Axmetbekova Кожаный чокер с металлическим декором — признак раба в BDSM-сообществе; атрибут поклонников тяжелой музыки. Также в Интернете распространено неверное мнение, что подобные чокеры (в качестве своеобразного отличительного знака) популярны у работниц секс-индустрии, веб-моделей и т. п.
В разные эпохи люди высших сословий носили чокеры
Елена Галюченко А то, что пишут про то, что его носили проститутки полнейший бред, который пишут в пабликах в вк. Во многих фильмах и книгах, как в современных так и в старинных показаны разные герцогини, благородные дамы и остальные люди относящиеся к вашему сословию носили чокеры, так же много информации в википедии
Чокер-черная подвеска на шею и руку. Короче, дорогая вещь;)
Татьяна Руденко Не обязательно чокер бывает черным. Как кольца тоже носят. С чего ты взяла что чокер дорогая вещь? Я купила дешёвую эластичную нить и сама сплела, не дорого вышло.
Анастасия Александровна Чокер не дорогой.
Чокер - очень крутое украшение
Это чтото вроде ошейника
Nastya Arimoari
Это ошейник человеческий :3
Такой тип ошейника пришёл в моду из порноиндустрии, а также их носили проститутки в Испании в 16 веке, чтобы показать, кто они есть.
Елена Галюченко Начитаетесь в пабликах в вк, а потом вводите людей в заблуждения
Кожаный чокер с металлическим декором — признак раба в BDSM-сообществе; атрибут поклонников тяжелой музыки. Также в Интернете распространено неверное мнение, что подобные чокеры (в качестве своеобразного отличительного знака) популярны у работниц секс-индустрии, веб-моделей и т. п.
Меруерт Абитаева Никогда не знала, что Анна Болейн, Елизавета I, Мария-Антуанетта и дамы времен Леонардо да Винчи были легкого поведения или смогли бы носить подобные вещицы.))
Особенно Мария-Антуанетта, самое позднее правление
Алина Загидулина Это фейк инфа, проверяй своб информацию, мразь тупая
Дм11 Дм11 Кто вам такое сказал.. Первая такая находка датирована II веком до н. э. и относится к цивилизации майя. У американских индейцев ожерелье-чокер являлось символом власти вождя, а также выполняло сакральную защитную функцию, выступая в качестве талисмана от злых духов. Чокеры изготавливались из костей птиц и зверей, из дерева или ракушек.
Выполним чокер на заказ. Ищите нас в контакте и инстаграме UniqueWood
Ulpan Akhan
Да, обтягивающий шнурок - это и есть чокер. Просто разные виды чокеров есть.
Вот как тут, у них есть и широкие чокеры и просто каучуковые шнурки в одном каталоге - http://diademagrand.com.ua/chokery.html
Gecnsyz Ktc
Подобные украшения могли позволить себе только состоятельные люди. Однако, для мещан ювелиры создавали более дешевый, но не менее изысканный товар. Вместо золота и серебра использовалась аналогичная эмаль, драгоценные камни заменяли хрусталем. Нередко, чокер не имел никаких драгоценных материалов, а изготавливался только из ткани. Такое ожерелье украшалось бантиком или искусственными цветами.
это такой отличительный знак чтобы понять кого е*ать на вписке
не чокер, а чпокер
Кароче парень. Ошейник это :D
у нас 50 рублей
*ai_Zada* ;)
Вот так выглядит чокер)
чёрный пояс по миньету
Валя Ким
у нас он стоит 20 руб, он нужен для горлового минета, но есть ньюансы некоторые девушки его носят тип как украшение))
Татьяна Лысак Чокер для горлового минета? Ахах
Ліна Негара А тебе что он помогает для горлового минета?)
это типо такой ошейничек для людей стоит н дорого 30-12 рубле это очень дешево покупайте советую
О первых чокерах стало известно давно. Самые ранние находки датируется 2 веком до нашей эры. И до сих пор они не потеряли популярность. Это объясняется оригинальностью украшения и большим разнообразием его видов.
он стоит 32 грн ето очень прям дорого
>>>Индира <<< А зачем его тебе покупать!??
Его нужно заслужить, грамотно работая ротиком....
Шлюхи хахах
Елена Ширина Как будто ты их сама не носишь овца!
Во первых, вроде как в 18 веке когда девушка носила чекер, это у них тогда обозначала "девушка лёгкого поведение"! А сейчас даже нормальные девушки носят их, зачем их обсуждать и говорить что они "шлюхи", если ты их даже не знаешь. Как говорят не суди книгу по обложке.
Во вторых ты наверное тоже их таскаеш.
Например я ношу два, а может и три.
Потому что мне нравится, а у каждого человека вкусы разные.
почему мне говарят что чёкер это символ ш....
Elena Murd
Машенька ))))) Потому что его носят только шлю...
Софа Кириленко Просто очень похожи на шл... с ним
Ольга Боротюк (Дынникова) Не слушайте, это бред
Галина Ярцева Это Просто украшение, ничего такого это не значит что девушка которая носит его "Шлю..". Я ношу его мама моя не против наоборот говорит " красивый". И что теперь меня шл.. называть? А хотя мне по*ух на ваше мнение, мне нравится это украшение я буду носить его потому что оно красивое и идет мне.
Чёкер это чёрный пояс по минету. (По умолчанию)
чокер растягивается и надевается через голову или можно разъединить,чтобы надеть сразу на шею?
A I B