Финансовое право

У нас в организации черт знает что творится по финансам! Как спровоцировать аудит?

если это вас никак не касается, то не суйте нос. Если каким-то образом отражается - письменно сообщите обо всех нарушениях и рисках, последствиях связынных с такой деятельностью, передайте руководству и не суйте больше нос.
Асель Данышпанова
Лучший ответ
Алексей Окатьев УМНООООО....
У нас руководсво растаскивает деньги налогоплательщиков....
Ворует прям на глазах! А я молчать буду?
А почему надо провоцировать? Есть обязательный аудит, есть инициативный. Организация не подлежит обязательному аудиту? Хотите все привести в порядок перед налоговой проверкой? Все от ситуации зависит
Обратитесь в аудитную компанию, ну, можно в налоговую.
Алексей Окатьев Я не очень понимаю и не знаю какая у нас аудиторская компания....
Номер налоговой мне, конечно, главбух тоже не сообщит...
В ФЗ "Об аудиторскрой деятельности" четко определены случаи, когда проводится аудит. Спровоцировать его не возможно. Да этого и не требуется - по желанию администрации аудиторская проверка может быть проведена в любое время.
Не понятно только цель которую Вы преследуете. Аудиторская проверка по существу даст только информацию о законности и достоверност отражения в учете тех или иных операций, от силы несколько рекомендаций по организации учета - но это уже дополнительные услуги.
Если Вам необходимо разобраться с финансами - проведите полную инвентаризацию, "камеральную" проверку деятельности. Разберитесь с документами. Эффект получится даже лучше чем от аудита.
Ольга Шуравина
Если ты не материально ответственна, то не лезь и спок работай. Но если ты ответственна, то лучше пойди к начальству с докладной, а потом уже в контрольно ревизионную комиссию (если это бюджет) . Но будь готова сменить работу.
|X
|Farhadbek Xadjimetov|
Аудит можно "спровоцировать" только при личной встрече специалиста (менеджера) с главным бухгалтером или руководством компании, кстати этот аудит будет инициативный или же по спец. заданию когда проверяются отдельные участки бухгалтерии. Пишите мне в личку все обсудим. Александра.