Финансовое право

Как мне быть ?

Здравствуйте !
Я не предприниматель, просто физическое лицо. Недавно получила патент полезной модели на придуманное мной изделие. Ходила на завод, разговаривала. Они согласны начать производство, но сами же сказали, чтобы я сама продумала и принесла им договор, где бы были оговорены главное финансовые вопросы сотрудничества между мной и предприятием . Другими словами я должна буду получать процент, только вот от чего ?! Если от прибыли, то ее легко не показать, спрятать, а значит я ничего не получу ……
Пожалуйста, очень прошу, помогите мне. Скажите или лучше пришлите образец договора, который заключается в таком случае. Причем, скажите, пожалуйста, от чего процент в таком случае берется или еще какое то условие расчета! Чтобы можно было как то контролировать.
Я в этих делах вообще не понимаю. Что же в таких случаях делают ?!
Буду очень ждать.
Лена 18 лет Минск schkola-125@bk.ru
СУБЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР N ____
о предоставлении права на использование
полезной модели, промышленного образца

___________________________________ "____"____________ ____ г.
(указать место заключения договора)

_______________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации)
"Лицензиат", в лице ______________________________________________________,
(должность, Ф. И. О. )
действующ___ на основании _______________________________, с одной стороны,
и ________________________________________________, именуем___ в дальнейшем
(наименование организации)
"Сублицензиат", в лице ___________________________________________________,
(должность, Ф. И. О. )
действующ___ на основании ______________________________, с другой стороны,
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. По настоящему Договору Лицензиат, имея соответствующие полномочия от обладателя исключительного права на полезную модель, промышленный образец, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, обязуется предоставить Сублицензиату право на использование полезной модели, промышленного образца, а Сублицензиат обязуется выплачивать вознаграждение Лицензиату на условиях настоящего Договора.
1.2. По настоящему Договору предоставляется право использования следующей полезной модели: _________________________________, а также следующего промышленного образца: __________________________________.
Патент на полезную модель N _____________, действителен до "___"________ ___ г.
Патент на промышленный образец N _____________, действителен до "___"________ ___ г.
1.3. Обладателем исключительного права на полезную модель, промышленный
образец, право на использование которого передается Сублицензиату на
условиях настоящего Договора, является ____________________________________
__________________________________________________________________________.
(указать обладателя исключительного права использования полезной модели,
промышленного образца, т. е. Лицензиара)

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ, ПРОМЫШЛЕННОГО ОБРАЗЦА

2.1. Лицензиат предоставляет (обязуется предоставить) Сублицензиату право использовать полезную модель, промышленный образец следующими способами:
- ввоз на территорию Российской Федерации, изготовление, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продукта, в котором использована полезная модель, либо изделия, в котором использован промышленный образец;
- ввоз на территорию Российской Федерации, изготовление, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продукта, полученного непосредственно запатентованным способом;
- ввоз на территорию Российской Федерации, изготовление, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей устройства, при функционировании (эксплуатации) которого в соответствии с его назначением автоматически осуществляется запатентованный способ;
- _____________________________________________________________.
2.2. Территория, на которой допускается использование полезной модели, промышленного образца, - __________________________________________.
2.3. От обладателя исключительного права на полезную модель, промышленный образец получено письменное согласие на заключение настоящего Договора от "___"__________ ____ г. N ____, копия которого является Приложением к настоящему Договору.
2.4. Лицензиат обязуется предоставить Сублицензиату следующие документы, необходимые для использования полезной модели, промышленного образца: ______________________________.
Документы передаются Лицензиатом в следующий срок: ______________________
.5. Сублицензиат обязуется предоставлять Лицензиату отчеты об использовании полезной мод
Отчеты, предоставляемые Сублицензиатом, должны содержать в себе следующие сведения:
Далее не убралось...
Камо Шахбазян
Лучший ответ
Вы хотите, что бы я Вам прислал стандартную болванку договора? Если речь идет идет о серьезных деньгах Вам прямая дорога к юристу.... юристам.... и эконамистам- нужно сделать расчет что почем и какие условия Вам приемлимы.

Проше сказать- если Ваше изобретение не стоит денег- Вам предложат образец договора и Вы получите свои 3 копейки- если оно стоит денег- идите на очную консультацию к юристу в патентном бюро- он Вам выжмет по максимуму из этого и всего то за какие-то 1,5-3 тыс руб)))))) )
Ольга .
Лена, примотайся к старшим, и займи денег на юриста в своем городе. Сходи на консультацию. Если изделие дельное, то думаю юрист окупится.
а не проще к юристу сходить