Финансовое право

Друг взял в долг деньги и не возвращает.

Знакомы с ним с самого детства, ели и пили вместе. Попросил в долг полмиллиона, дали не задумываясь о том, что человек так поступит и не захочет возвращать деньги обратно их законным владельцам. Деньги он просил на пару месяцев, а динамит уже почти год. Бизнес у этого человека процветает, знаем, что деньги у него есть, очень долго гасился и не брал трубку, но потом соизволил ответить. Говорили ему, чтобы он продал своё имущество и отдал долг, но всё безрезультатно, сказал это не наше дело, сколько у него имущества. Нам же в итоге пришлось брать кредит, так как нам нужны были наши деньги срочно, но нам их не вернули и в наши проблемы вникать он не стал. Что делать в данной ситуации? Как повлиять на человека и вразумить его, учитывая, что он человек не бедный и намного состоятельнее нас?
В суд. Это, правда, если расписка есть.
Ольга Дробот
Лучший ответ
грохнуть или забыть и забИть на такого друга-поезд ушел
умные люди даже друзьям дают в долг под расписку или иные гарантии. Ну что поделаешь, если вы не входите в их число?
Банковский перевод на его счет никак не подтверждает его долговых обязательств перед вами.
Ln Br
Николай Таранников Если вы не знаете, что посоветовать в данной ситуации, то лучше вообще ничего не писать, а тем более вам никто не давал права нас оскорблять
У Вас есть подтверждение долга?
когда дело касается денег друзей не бывает. . фиг его, теперь нужные суровые дяди которые должны пообщаться
Кира, это кидалово, не фиг ему такие деньги давать!!! Он теперь НА КОНЕ!!! И ЛЮБЫХ АДВОКАТОВ НАЙМЁТ!!! САМА ДУРА! ИЗВЕНЯЮСЬ!!!,; -()
хочешь чтобы у тебя был враг - займи другу деньги.
___Nurbek ___
Можете попробовать через суд, если есть доказательства перевода долга (соответствующие документы в банке) . Поскольку нету расписки, то вы лишайтесь права ссылаться на свидетельские показания. Плюс заемщик может сказать, что вы ему их просто подарили, а не дали в долг. Какое решение судья примет неизвестно.
Да никак уже, если расписки не было. Можно конечно сказать что мы очень бедные и нам срочно нужны деньги... Полмиллиона, блин, "просто так "отдать?! Скорее всего он хапнул где-то и про вас забыл.
Попробовать взять чувствами. Повспоминать детство, Поговорить, что мол, так и сяк, вопрос жизни и смерти. Если он не бесчувственный чурбан, то должен вернуть. А вообще такие люди входят в раш, когда давишь на их слабые стороны. Скажи ему то, что его заденет и он мб захочет поменять твое мнение о нём.