Никак. Закон о банкротстве физ. лиц вступит в силу в июле 2015г
Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. № 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве) " и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника".
Документ вводит в российское законодательство институт банкротства физических лиц. При рассмотрении дел о банкротстве граждан будет применяться реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина и мировое соглашение. Так, гражданин может быть признан банкротом при сумме долгов более 500 тыс. руб. При этом сам гражданин сможет подать в арбитражный суд заявление о банкротстве, если обстоятельства очевидно свидетельствуют о его неспособности выполнить обязательства (сумма долга в данном случае не имеет значения).
Финансовое право
банкротство физ. лица при долгах банкам какие последствия и как это происходит
плачевные
Банкротом могут признать после вступления в силу закона.
Но в процессе банкротства, а он очень сложен. Сумма долга будет нарастать комом.
Вам же нужно будет для заключения найти эксперта, затем временного управляющего, который будет искать пути вывода из банкротства и источники погашения долгов. А им нужно труды их оплатить. В счёт долгов может быть реализовано абсолютно всё имущество. Даже единственное жильё, любая мебель, предметы пользования.
Ведь вы же желаете объявить себя банкротом! То есть полностью нищим. В результате станете полным БОМЖем...
Natalia Russu
Никто единственное жилье отнять не может. Читайте закон.
Здесь подробно описана инструкция по банкротству физических лиц https://uristsamara.com/bankrotstvo-fizicheskih-licz/