это не биржа. На бирже ты если купил сдуру 100500 ед. какой-то валюты, так они у тебя есть. А тут создаётся видимость торгов, причем покупка обязана завершиться продажей, т. о. после сделки у тебя или есть еще немного своих денег, или нет своих денег. Всё. Ты не можешь ничего положить в тумбочку до лучших времен.
Ну да, это изящнее, чем классическая пирамида, но суть её -- прибыль немногих за счет остальных, остаётся та же. Ну и торговая площадка свою маржу с вывода денег берет, эти всегда в плюсе.
Финансовое право
Ваше мнение: ForexClub - очередная финансовая пирамида или солидная организация?
обычная биржа, просто одно дело когда люди выходят на рынок с суммами от 100 000 евро без кредитных плеч и хорошо предугадывают поведение рынка на основании различных анализов, они могут торговать и зарабатывать.
а если выходит человек с 1000 долларами с кредитным плечом 1:100, то он открывает на 100 000 долларов сделку, соответственно падение доллара на 10 центов сжирает всю 1000 и сделка автоматом закрывается, а у того кто без кредитного убыток тоже 1000, но сделка не закрыта, он ждет скачка на 20 центов вверх, т. к. у многих сделки закрылись при падении значит будет отскок.
все подобные конторы в россии - по сути игральные автоматы. с реальным рынком мне кажется не связаны. и имеют возможность на короткие моменты "подкручивать курс".
так что решать вам.
я бы присмотрелся к currenex и подобным ECN площадкам
так что решать вам.