немецкий язык помогите сделать тест плиз срочно

пожалуйста))
1.
1. Amerika ist von Kolumbus entdeckt worden. (Perfekt Passiv)
Amerika – подл., ist entdeckt worden – сказуем.
2. Im Frühling wird von vielen Deutschen Ostern gefeiert. (Präsens Passiv)
Ostern – подл., wird gefeiert – сказ.
3. Bald wird ein Kontrolldiktat geschrieben werden. (Futurum Passiv)
ein Kontrolldiktat – подл., wird geschrieben werden – сказ.
4. Von wem ist dieser Brief gelesen worden? (Perfekt Passiv)
Brief – подл., ist gelesen worden – сказ.
5. Von wem wurde dieses schöne Bild gemalt? (Präteritum Passiv)
Bild – подл., wurde gemalt – сказ.
6. Der berühmte Roman von Leo Tolstoj „Krieg und Frieden“ war fast in alle Sprachen übersetzt worden. (Plusquamperfekt Passiv)
Roman – подл., war übersetzt worden – сказ.
7. Wir werden vom Arzt untersucht. (Präsens Passiv)
Wir – подл., werden vom Arzt untersucht – сказ.
8. Ich war vom Professor geprüft worden. (Plusquamperfekt Passiv)
Ich – подл., war geprüft worden – сказ.
2.
1. Das kleine Kind wird in den Kindergarten gebracht. Маленького ребенка приводят в детский сад.
2. Die Wohnung wird jede Woche aufgeräumt. Квартира убирается (квартиру убирают) каждую неделю.
3. Der Kranke wird vom Arzt untersucht. Больной осматривается врачом/Врач осматривает больного.
3.
1. Er wurde von seinen Eltern besucht.
2. Der Fernseher wurde noch nicht repariert.
3. Moskau wurde im 12. Jahrhundert gegründet.
Эмин Талыблы