Домашние задания: Иностранные языки

Вопросы по английскому языку. Пожалуйста ответьте с пояснением. Если не можете пояснить не отвечайте. Спасибо.

20. I ___ that I ___ at the station at 5.
A) told / is being met
B) was told / should be met
C) tells / am met
D) am told / was met
E) will be told / would be met
21. By the time we came to the bookshop all books ___
A) are sold
B) were sold
C) had been sold
D) are being sold
E) is being sold
22. New schools ___ in our city every year.
A) is built
B) are built
C) will build
D) are to be built
E) have built
23. This year a very beautiful theatre ___ in our city.
A) has been built
B) was built
C) built
D) had been built
E) has built
24. This school ___ next year.
A) will close
B) will be closed
C) is closed
D) was closed
E) would be closed
25. It is winter. Everything ___ with snow.
A) is covered
B) covered
C) were covered
D) will cover
E) are covered
26. Do you like_____ football on TV?
A) watching
B) watched
C) watches
D) watch
20 - B
Пояснение: Это косвенная речь. В первой части past simple passive, во второй Future in the past in passive. Только в данном ответе всё грамматически верно, есть согласование с подлежащим, есть согласование времен между собой (первая часть давит на вторую, заставляя ее переходить на 1 ступень ниже в прошлое) Разбирая другие ответы: А: I is неверно (верно I am), C I tells неверно (только после He she it на конце глагола окончание s в настоящем времени), D и E отсутствует согласование времен. Обычно первая часть автора в прошедшем времени, а вторая (цитата) на 1 шаг уходит в прошлое, чем была при разговоре).
21 - C
we came - точка в прошлом, а само действие произошло еще раньше, т. е. это Past perfect. Т. к. подлежащее КНИГИ, это пассивный залог.
22 - B
1) это пассивный залог, every year - значит настоящее время простое. 3) множественное число
C E это активный залог, А - единств число, D - грамматически неверно в корне.
23 - А. This year - значит это настоящее время. Theatre - подлежащее, значит пассив.
С Е - активный залог, B D - прошедшие времена.
24 - B. NEXT - значит будущее время, school - подлежащее, значит пассив.
А - актив, остальные варианты - другие времена.
25 - А. it is winter - значит настоящее время. everything -подлежащее, cover - глагол, значит пассивный залог. B D - актив, C - другое время. Everything - в англ яз единственного числа, поэтому вариант E - неверный.
26 - А, после глаголов НРАВИТСЯ НЕ НРАВИТСЯ (like love hate dislike) глагол используется с окончание ing
Олеся Шматова
Лучший ответ
20. А)
Я сказал, что меня встречают на вокзале в 5 часов.
I told that I s being met at the station at 5.

Не знаю что пояснять,
глагол по смыслу в нужной временной форме
подставляй и всё.
Алёна Челечиркина I is being met?is идет только she he it и все am идет только I а are we и they.
21-C) 22-B)23-A)24-B)25-A)26-A) а первый... незнаю