Домашние задания: Иностранные языки

Помогите с английским.

Нужно ответить на 10 вопросов после текста про Джонни Депа
Джони Дэпп
Родился 9 июня 1963
Где: Кентукки, Оуэнзборо
Дэпп сделал себе имя, что редко среди американских актеров, с легкостью переключаясь между мейнстримовскими голливудскими фильмами и более «неординарными» проектами. Говоря о своем выборе ролей, он однажды сказал: «В любой твоей {актерской} игре есть доля тебя самого. Должна быть, иначе это не игра. Это ложь». Наиболее яркие примеры его богатого разнообразного творческого пути это «Эдвард Руки-ножницы», «Сонная лощина» и «Пираты Карибского моря».
Дэпп ушел из школы в 16, чтобы сконцентрироваться на карьере в музыке, игре на гитаре (он играл более чем с 20ю группами). Однако его музыкальная карьера не выгорела, и он обнаружил себя продающим ручки по телефону, чтобы оплачивать счета. Его счастливый случай пришел, когда художник по макияжу {визажист} Лори Аллисон, на которой Дэп был непродолжительное время женат, представила его Николасу Кейджу. Хотя сначала они не понравились друг другу, позже они стали друзьями и Кейдж убедил его попробовать актерство. Дэпп заключил договор с агентом Кейджа и осуществил свой дебют в фильме ужасов Уэса Крэйвена «Кошмары на улице Вязов», в котором герой, которого он играл, был съеден его кроватью. После того, у него была своя первая лидирующая экранная роль в «Частном курорте».
Дэпп продолжил зарабатывать статус кумира молодежи в телесериале «Джамп стрит, 21», но после четырех сезонов, он захотел уйти, надеясь на переход к широкому экрану {кинотеатра}.
Он снялся в «Плаксе», «Эдварде Руки-ножницы» Тима Бертона, после которого он продолжил завоевывать одобрение критиков в «Эд Вуде», воссоединившись в Бертоном. Дэпп совершил свой режиссерский дебют с «Храбрецом» в 1997, где он был соавтором и снимался. Фильм был представлен на Канском Фестивале, с участием Марлона Брандо, но заработал больше негативных отзывов, по большей части из-за слабого сценария. «Спящая лощина» снова объединила его с режиссером Тимом Бертоном, перед тем как он снялся в «Суини Тодд, демон-парикмахер» и появился в триллере «Из Ада» о Джеке Потрошителе.
Вне экрана, его имидж красавца и «плохого парня» (однажды его арестовали за нападение на навязчивого репортера с деревянной доской) привлек к нему широкое внимание публики. Его выбрали, как одного из 50 самых красивых людей в мире, по версии журнала «Пипл» 1996 года. У него также имеется свое место среди романов селебрити{знаменитостей}. Когда его приверженность к коллеге по «Эдварду Руки-ножницы» Вионе Райлер подошла к концу, имеющаяся у него татуировка (примерно одна из 13), которая гласила «Виона навсегда», была изменена при помощи лазера, выведены две последние буквы ее имени. Его отношения с моделью Кейт Мосс также закончились неожиданно в 1998, когда он начал встречаться с французской певицей и актрисой Ванессой Парадис. Сейчас у них двое детей, Лили-Роза Мелоди и Джек.
Его более свежие работы это «Пираты Карибского моря» с Джефри Рашем, «Однажды в Мексике», «Алиса в Стране Чудес» и «Мрачные Тени».

Послушай и прочти снова, ответь на вопросы.
1 Почему Джони Дэпп «редкий» актер?
2 Что он описывает как «лгать»?
3 Почему он занялся продажей ручек по телефону?
4 Почему Николас Кейдж был важен в его карьере?
5 Что было странного в его первой роли в фильме?
6 Среди кого он был популярен благодаря «Джамп Стрит, 21»
7 Кем он был в фильме «Храбрец»? {каким образом участвовал в его создании}
8 Кто тот режиссер, с которым он много фильмов создал?
9 У него все еще есть татуировка с именем Вионы Райдер?
10 Кто был его партнершей в «Пиратах Карибского моря»?
Зоя Белоусова
Лучший ответ
подождите минутку, мы за микроскопом сходим
Андрей Морозов