Домашние задания: Иностранные языки

Английский язык контрольная Помогите пожалуйста

I. Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его видо-временную форму и залог. Переведите предложения на русский язык.
1. The machines are tested before use.
2. As a rule great discovery is generally followed by numerous others.
3. The population of New York counts more than 7 million people.
4. Astronomers have measured the exact length of the day.

II. Перепишите следующие предложения, подчеркните Participle I и Participle II и установите функции каждого из них, т. е. укажите, является ли оно определением, обстоятельством или частью глагола-сказуемого. Переведите предложения на русский язык.
1. Some of the questions put to the lecturer yesterday were very important.
2. Matter consists of one or a number of basic elements existing in nature.
3. While studying at the University I read a lot of scientific books.
4. When heated to a certain temperature this metal increases in volume.

III. Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них модальный глагол или его эквивалент. Переведите предложения на русский язык.
1. We can think of heat as a special form of kinetic energy.
2. A computer should solve complicated problems many millions of times faster than a mathematician.
3. New types of plastics had to be obtained for space technology.
4. To measure the temperature of gases, the scientists have to use special devices.

Прочитайте и устно переведите текст.
The First Russian Woman-Scientist (1850-1891)

Sophia was born in Moscow on February 15, 1850 in a well-off family and was given a good education. Being eight, Sophia was taught arithmetic, grammar, literature, geography and history by an experienced teacher. The girl showed an unusual gift in mathematics and at the age of twelve puzzled her teacher when she gave a new solution to a difficult unsolved problem.
In 1867 Sophia went abroad to continue her studies. Studying at Heidelberg University, Sophia attended lectures and did a lot of research and practical work. In 1871 the Kovalevskys went to Berlin. During four years in Berlin Sophia wrote her dissertations.
In 1883 she accepted the offer of Stockholm University and was elected professor of mechanics and was at this post until her death in 1891.
In her numerous scientific works Kovalevskaya solved the problems which many scientists couldn't solve during many years. When she became a world-famous scientist, Kovalevskaya won recognition in her own country.
1. The machines are tested before use.- Present Simple Passive---( are tested )
2. As a rule great discovery is generally followed by numerous others.----Present Simple Passive---(is generally followed)
3. The population of New York counts more than 7 million people.- Present Simple Active (counts )
4. Astronomers have measured the exact length of the day.----Present Perfect Active---(have measured)

1. Машины проверяются перед использованием.
2. Как правило, за великими открытиями следует множество других.
3. Население Нью-Йорка составляет более 7 миллионов человек.
4. Астрономы измерили точную продолжительность дня.

Первая русская женщина-ученый (1850-1891)

Софья родилась в Москве 15 февраля 1850 года в обеспеченной семье и получила хорошее образование. В восемь лет Софию обучал арифметике, грамматике, литературе, географии и истории опытный учитель. Девочка проявила необычный дар в математике и в двенадцать лет озадачила своего учителя, когда она дала новое решение сложной нерешенной задачи.
В 1867 году Софья уехала за границу для продолжения учебы. Во время учебы в Гейдельбергском университете София посещала лекции и много занималась исследовательской и практической работой. В 1871 году Ковалевские отправились в Берлин. За четыре года в Берлине София написала диссертации.
В 1883 году она приняла предложение Стокгольмского университета и была избрана профессором механики и находилась на этом посту до своей смерти в 1891 году.
В своих многочисленных научных трудах Ковалевская решала проблемы, которые многие ученые не могли решить в течение многих лет. Став ученым с мировым именем, Ковалевская завоевала признание в своей стране.
Юлия Магеркина
Лучший ответ
II. Перепишите следующие предложения, подчеркните Причастие I и Причастие II. е. Указано обстоятельство или часть глагола-сказуемого. Переведите предложения на русский язык.
1. Некоторые вопросы, заданные вчера лектору, были очень важными.
2. Материя состоит из одного или нескольких основных элементов, существующих в природе.
3. Во время учебы в университете я прочитал много научных книг.
4. При нагревании до определенной температуры этот металл увеличивается в объеме.
Vladimir Miculich