Домашние задания: Иностранные языки

Нужна помощь по заданию по английскому языку

Все вопросы на фотографии, заранее спасибо
Задание № 1
1. those / Кто все те люди, что стоят у двери?
2. each other / Мэри и Джейн звонят друг другу каждый день.
3. its / Здание большое, а коридоры в нем маленькие.
4. anywhere / Ты болеешь, поэтому не должен никуда ходить.

Задание № 2
1. of / Воздух является смесью нескольких типов газов.
2. at / Я хорошо знаю химию.
3. for / Инженер отвечает за оборудование.
4. in, for / Я хочу купить новую программу для компьютера.
5. to / Задание заключается в том, чтобы изучить состав воздуха.

Задание № 3
1. It gets dark very late in summer, doesn't it?
2. He hasn't been in Russia for many years, has he?
3. Architects design residential and industrial buildings, do they?
4. They sent a telegram to him yesterday, didn't they?
5. Bricks are delivered to the construction site, aren't they?

Задание № 4
1. We had to go to a dentist's last Saturday. / В прошлое воскресенье нам пришлось пойти к зубному
2. He could speak Italian when he was ten. / В 10 лет он умел говорить по-итальянски.
3. Mr. Brown will have to be in his office in two hours. / Мистер Браун должен быть в офисе через два часа.

Задание № 5
1. The TV set is switched off. / Телевизор выключен.
2. They reconstruct a lot of old houses in this district every year. / Каждый год в этом районе реконструируют много старых домов.
3. New supermarket was built in our city last year. / В прошлом году в нашем городе построили новый супермаркет.
4. The boiler is made from steel. / Бойлер изготовлен из стали.

Задание № 6
1. A great variety of materials is used by designers nowadays. / Сегодня дизайнерами используются разнообразные материалы.
2. Modern equipment is constantly being produced by this firm. / Современное оборудование производится данной фирмой на постоянной основе.
3. Summer air conditioning is used by people at stores. / Летом в магазинах используют кондиционеры.
4. Many air conditioning systems were built and modernized by them. / Ими было установлено и модернизировано множество систем кондиционирования.
5. It won't be forgotten soon. / Это не скоро забудется.

Задание № 7
1. Mankind has used coal and oil in gradually increasing quantities for centuries. / Человечество веками использовало уголь и нефть, постепенно наращивая их добычу.
has used - простое сказуемое
инфинитив: to use

2. The consumption of energy is expected to grow so new resources should be found. / Ожидается, что потребление энергии будет расти, поэтому следует искать новые ресурсы.
is expected to grow - составное именное сказуемое, выраженное инфинитивом
инфинитив: to expect
should be found - составное глагольное сказуемое
инфинитив: to find

3. Electric heaters play a large part in the air conditioning plants of large buildings. / Электрические обогреватели играют важную роль в установках кондиционирования воздуха для больших зданий.
play - простое сказуемое
инфинитив: to play

4. Heating is used to provide comfort for people. / Отопление используется для обеспечения комфорта.
is used to provide - составное именное сказуемое, выраженное инфинитивом
инфинитив: to use

5. Air conditioning systems vary in cost. / Системы кондиционирования воздуха различаются по стоимости.
vary - простое сказуемое
инфинитив: to vary

6. The modern twenty-five storey hotel has been constructed in the center of London. / В центре Лондона был построен современный отель в 25 этажей.
has been constructed - простое сказуемое
инфинитив: to construct
Анастасия Меньшакова
Лучший ответ
Это не помощь - а эй дурачки сделайте все за меня
Рома Василенко