Домашние задания: Иностранные языки

СРОЧНО помогите сделать англ яз пж

1.
last week - существительные с прилагательным last в прошедшем времени могут употребляться без артикля.
my friend - без артикля, т. к. есть местоимение.
a young girl - о девушке упоминается первый раз, поэтому выбран неопределенный артикль.
The girl - о девушке уже упоминалось, поэтому выбран определенный артикль, который также может быть переведен местоимением 'эта'.
our Academiy - без артикля, т. к. есть местоимение.
2.
a pencil - о предмете упоминается первый раз, поэтому выбран неопределенный артикль.
The pencil - о предмете уже упоминалось в предыдущем предложении, поэтому выбран определенный артикль, который также может быть переведен местоимением 'этот'.
3.
a teacher - первое упоминание о ее профессии, поэтому выбран неопределенный артикль.
our teacher - без артикля, т. к. есть местоимение.
English - употребляется без артикля, т. к. это название языка.
4.
a lake - первое упоминание озера.
the lake - озеро уже упоминалось говорящим, также может быть переведено местоимением 'это'
one of the deepest lakes - выбран определенный артикль, т. к. есть сравнительное прилагательное в превосходной степени.
the world - уникальные существительные всегда употребляются с определенным артиклем.
5.
flowers - о цветах упоминается впервые, но из-за того, что существительное во множественном числе, артикль не требуется.
The flowers - о цветах уже упоминалось в предыдущем предложении, поэтому выбран определенный артикль, который также может быть переведен местоимением 'эти'.
Максим Котомин