Exercise 12. Translate the following sentences into English.
1. Можете поиграть в компьютерные игры, если хотите.
2. Я заплатил за ужин, и я его съем.
3. Я обязательно пойду и посмотрю выставку картин этого художника.
4. Не беспокойтесь, работа будет выполнена в те сроки, какие вы укажите.
5. Если Вы захотите просмотреть наши каталоги, мы будем этому только рады.
6. Мы охотно расскажем вам о наших впечатлениях от поездки в Турцию.
7. Подождите нас в приемной, если хотите.
8. Вы непременно узнаете его, когда увидите.
9. Обещаю, что ты получишь две порции мороженого, как только мы доберемся до ближайшего супермаркета.
Exercise 13. Translate the following sentences into English.
1. Послушайте, через три дня вы свяжетесь с Фрэнком и передадите ему эту кассету. Именно так, как я сказал.
2. Он сказал, что они еще об этом пожалеют.
3. Ты наверняка будешь иметь неприятности, если не откажешься от своего плана.
4. Он наверняка отомстит Вам за то, что Вы ему сделали.
5. Вы обязательно столкнетесь с трудностями, если не послушаетесь моего совета.
6. Они выполнят ваш заказ, хотят они того или нет.
7. Пусть запомнят: им никогда не победить нашу футбольную команду.
Домашние задания: Иностранные языки
Помогите с английским, нужно сделать перевод предложений, используя Modal verbs
1. Listen, in three days you will contact Frank and give him this tape. Exactly as I said.
2. He said they would regret it.
3. You're sure to get in trouble if you don't give up on your plan.
4. He will surely take revenge on you for what you did to him.
5. You will definitely face difficulties if you do not listen to my advice.
6. They will fulfill your order, whether they want it or not.
7. Let them remember: they will never beat our football team.
2. He said they would regret it.
1. You can play computer games if you like.
2. I paid for dinner and I will eat it.
3. I will definitely go and see an exhibition of paintings by this artist.
4. Don't worry, the work will be completed within the time frame you specify.
5. If you would like to browse our catalogs, we will only be glad of this.
6. We would be happy to tell you about our impressions of the trip to Turkey.
7. Wait for us at the reception, if you would like.
8. You will definitely recognize him when you see him.
9. I promise that you will get two servings of ice cream as soon as we get to the nearest supermarket.
2. I paid for dinner and I will eat it.