Вариант №1.
1 . Перепишите предложения, подчеркните в каждом из них глагол- сказуемое, определите его видовременную форму и залог. Переведите предложения на русский язык.
The metre rule is divided into 100 centimeters.
The engineer was asked about the new technology.
The sputniks are used for the research of magnetic fields and cosmic rays.
The Periodic Table of Elements was discovered by the greatest chemist D.I.Mendeleyev.
5)The new laboratory equipment will be sent for tomorrow.
2. Перепишите и переведите предложения, обращая внимание на употребление
формы Perfect (Present, Past) в действительном и страдательном залогах.
The Mendeleyev system has served for almost 100 years as a key to discovering new elements.
Her devotion to science had been total.
Have you brought all the necessary documents?
The device has just been repaired.
3. Перепишите предложения, подчеркните в каждом из них модальный глагол и
его эквивалент. Переведите предложения на русский язык.
Не was able to come to our place last week.
You really must work harder, if you want to pass that exam.
You can't govern others unless you can govern yourself.
The exam was to start in the morning.
4. Раскройте скобки и поставьте глаголы в соответствующем времени (Future Simple или Present Simple). Переведите предложения на русский язык.
1. If you (to work) hard, you (to make) progress.
2. We (not / start) dinner, until he (to arrive).
3. When I (to enter) the University, I (to study) two foreign languages.
4. I (to come) straight back home after I (to do) the shopping.
Домашние задания: Иностранные языки
Помогите ответить на вопросы
Вариант №1.
The metre rule is divided into 100 centimeters.---is divided---( Present Simple Passive)_
The engineer was asked about the new technology.---was asked---( Past Simple Passive)
The sputniks are used for the research of magnetic fields and cosmic rays.---are used ---( Present Simple Passive)
The Periodic Table of Elements was discovered by the greatest chemist D.I.Mendeleyev.---was discovered ---( Past Simple Passive)
The new laboratory equipment will be sent for tomorrow.- --will be sent---(Future Simple Passive)
Правило метра делится на 100 сантиметров.
Инженера спросили о новой технологии.
Спутники используются для исследования магнитных полей и космических лучей.
Периодическая таблица элементов была открыта величайшим химиком Д. И. Менделеевым.
Новое лабораторное оборудование будет отправлено завтра.
2.Перепишите и переведите предложения, обращая внимание на употребление
Her devotion to science had been total.
The device has just been repaired.
Система Менделеева почти 100 лет служила ключом к открытию новых элементов.
Ее преданность науке была полной.
Вы привезли все необходимые документы?
Устройство только что было отремонтировано.
3.Перепишите предложения, подчеркните в каждом из них модальный глагол и
Не was able to come to our place last week.---was able
You really must work harder, if you want to pass that exam.---must
You can't govern others unless you can govern yourself.---can't
The exam was to start in the morning.---was
Он смог приехать к нам на прошлой неделе.
Вы действительно должны работать усерднее, если хотите сдать этот экзамен.
Вы не сможете управлять другими, если не сможете управлять собой.
Экзамен должен был начаться утром.
1. If you work hard, you will make progress.
2. We will not start dinner, until he arrives.
3. When I enter the University, I will study two foreign languages.
4. I will come straight back home after I do the shopping.
1. Если вы будете усердно работать, вы добьетесь прогресса.
2. Мы не будем начинать ужин, пока он не приедет.
3. Когда я поступлю в университет, я буду изучать два иностранных языка.
4. Я вернусь домой сразу после того, как сделаю покупки.
Инженера спросили о новой технологии.
Her devotion to science had been total.
The device has just been repaired.
Ее преданность науке была полной.
Вы привезли все необходимые документы?
Экзамен должен был начаться утром.